Views
3 years ago

Fini les études - Actiris

Fini les études - Actiris

Fini les études -

ETAPE 5Un petit coup de poucepour ma recherche d’emploi !Comment améliorermes connaissances en langue ?• j’utilise les chèques-langueset j’améliore mon niveauen néerlandais, anglais ou allemandLes antennes> Anderlecht 1070 - Rue de Birmingham 225Tél. 02 563 20 20 - anderlecht@actiris.be> Auderghem 1160 - Avenue du Paepedelle 87Tél. 02 563 20 90 - auderghem@actiris.be> Berchem-Sainte-Agathe 1082 - Chaussée de Gand 1154Tél. 02 563 21 30 - berchemsaintagathe@actiris.be> Bruxelles 1000 - Boulevard d’Anvers 26Tél. 02 563 23 00 - bruxelles@actiris.be> Etterbeek 1040 - Rue du Grand Duc 9-11Tél. 02 800 43 50 - etterbeek@actiris.bewww.actiris.beFini lesétudes ?Je planifie mon avenir !> Adressez-vous à l’Espace-Langues,rue Marché aux Poulets 7 (1er étage)à 1000 BruxellesTél. 02 505 11 97 - espacelangues@actiris.be> Evere 1140 - Rue de Paris 114Tél. 02 563 22 60 - evere@actiris.be> Forest 1190 - Avenue Général Dumonceau 56Tél. 02 563 20 50 - forest@actiris.be> Ganshoren 1083 - Place Reine Paola 11Tél. 02 563 22 80 - ganshoren@actiris.be> Ixelles 1050 - Rue du Trône 60Tél. 02 563 22 20 - ixelles@actiris.be> Jette 1090 - Rue Léon Theodor 151Tél. 02 563 23 60 - jette@actiris.be> Molenbeek 1080 - Rue Vandenboogaerde 91Tél. 02 800 43 33 - molenbeek@actiris.be> Saint-Gilles 1060 - Rue de Mérode 143Tél. 02 563 20 00 - saintgilles@actiris.be> Saint-Josse-ten-Noode 1210 - Avenue des Arts 6 Bte 7Tél. 02 563 22 00 - saintjosse@actiris.be> Schaerbeek 1030 - Rue de Jérusalem 46Tél. 02 563 21 00 - schaerbeek@actiris.be> Uccle 1180 - Avenue Guillaume Herinckx 8002 563 23 40 - uccle@actiris.be> Watermael-Boitsfort 1170 - Rue du Pinson 127Tél. 02 563 22 90 - watermaelboitsfort@actiris.be> Woluwe-Saint-Lambert 1200 - Boulevard Brand Whitlock 105Tél. 02 563 21 40 - woluwesaintlambert@actiris.be> Woluwe-Saint-Pierre 1150 - Avenue Charles Thielemans 93Tél. 02 563 23 80 - woluwesaintpierre@actiris.be> Dans une antenne Actiris,je peux tester mes connaissances en languesOù trouver des PCpour ma recherche d’emploi ?• dans toutes les antennes Actiris,je retrouve une selfzoneoù je peux chercher des offres d’emploi• à l’ERE : un espace où je suis autonomedans ma recherche d’emploi et où je bénéficiede conseils de professionnels> ERE, Espace Ressources Emploi,rue Marché aux Poulets 7 (1er étage)à 1000 BruxellesTél. 02 800 43 00 - ereanspach@actiris.beOù trouver plus d’infos ?• sur www.actiris.be > rubrique Chercheur d’emploi• au call center Actiris > 02 800 42 42Au cœur de l’emploiEditeur responsable : Grégor Chapelle, Boulevard Anspach 65 - 1000 Bruxelles - 03/12Au cœur de l’emploi

Fini les études ? Je planifie mon avenir - Actiris
Farde "Fini les études ? Je planifie mon avenir !" - Actiris
Études supérieures et handicap - mode d'emploi - Handiplace
Étude de requalification du boulevard Charest Ouest et des secteurs ...
marathon : 5 études de terrain - Club des Cardiologues du Sport
Bilan des études et recherches sur l'entreposage
Soyez prêt à trouver un emploi - Actiris
bois-marie - Institut des Hautes Études Scientifiques
Étude sur le marché du ski en Chine - La Commission canadienne ...
Les études d'ingénieur industriel à l'ISICHt - HELHa
Postes Canada – Étude de cas sur le publipostage ... - Canada Post
Téléchargez le Rapport d'étude «Innovation, recherche et ... - Afnor
Les études supérieures d'architecture en France - Ministère de la ...
Sur les pas d'Emilie de Rodat à Villefranche - Congrégation de la ...
A nouveau à la recherche d'un emploi - Actiris
A nouveau à la recherche d'un emploi - Actiris
Avec les chèques ACTIRIS, accédez plus vite à un emploi.
Utilisation des éléments finis pour le pricing d'options - mms2
Dès 05, c'est 0,5‰ – Alors, fini les apéros?
Étude de suivi sur l'usage des hypolipémiants - INESSS
une étude multicas - acelf
Étude sur l'usage des anti-inflammatoires non stéroïdiens - INESSS
Téléchargez l'étude - CLC
L'étude de la réussite scolaire au Québec - acelf
Une étude sur le Saint-Esprit - Global University
Contribution à l'étude de la contamination initiale du poisson ... - BEEP
Synthèse d'une étude prospective à l'horizon 2030 - Ifremer
Jennifer Beeman - Institut de recherches et d'études féministes