Views
6 months ago

Iconic-2018-Lighting

COLLECTION Bulbs G50 25W

COLLECTION Bulbs G50 25W E12 Bulb HGML157 | 2 x 2 x 2.5” silver G80 15 Anchors 40W E Bulb HGPL124 | 3 x 3 x 4.8” gold G80 23 Anchors 40W E Bulb HGPL125 | 3 x 3 x 4.8” clear G125 25W E26 Bulb HGML317 | 5 x 5 x 6.5” silver G125 25W E26 Bulb HGML318 | 5 x 5 x 6.5” white T20 Bulb 15W E12 Bulb HGML350 | 0.8 x 0.8 x 1.8” clear A19(With Tip On Top) Bulb HGPL114 | 2.5 x 2.5 x 4.5” clear G125 29 Anchors 40W Bulb HGPL122 | 5 x 5 x 6.3” gold G125 60 Anchors 40W Bulb HGPL123 | 5 x 5 x 6.3” clear ST64 110-130V 40W Bulb HGPL126 clear T45 12 Anchors 60W E Bulb HGPL127 gold T20 10W E12 Bulb HGPL133 | 1 x 1 x 2.3” clear JANIS SECTIONAL | NICOLA COFFEE TABLE | G125 60 ANCHORS 40W BULB 102 103

CONTACT CONTACT HEAD OFFICE USA 900 Caledonia Road, Unit #9 Toronto Ontario, M6B 3Y1 toll free: 800-894-2226 tel: 416-781-6362 fax: 416-781-9369 info@nuevoliving.com nuevoliving.com Design Concepts Solutions Inc. FL - Caribbean South & Central America Contact: Carolina Mendoza cell: 305-338-7363 fax: 305-200-0146 carolina@designconcept solutions.com Parthun Enterprises, Inc IL - WI - MN Contact: James Parthun 4601 Seeley Avenue Downers Grove, IL 60515 tel: 630-968-8731 fax: 630-968-8732 james.parthun@att.net Bill Ferber & Associates, Inc. Lighting Only - LA - MS - TX Contact: B.J. Ferber & Barbara Jordan B.J. Ferber: 214-675-4903 Barbara Jordan: 214-850-0879 fax: 214-742-5595 bjferber@bfa-inc.com bjordan@bfa-inc.com CONTACT CANADA Linder Sales & Marketing Terry Jenkins TX – OK – AR – LA 722 Old Oyster Trail Sugar Land, TX 77478 tel: 281-242-0590 cell: 713-569-3463 fax: 281-242-0590 tdjenks2@aol.com Linder Sales & Marketing WA - OR Contact: Marty & Rosa Linder tel: 604-535-5433 toll free: 866-824-9941 fax: 866-824-9941 lindersales@shaw.ca Interior Furnishings Inc. VA - DC - MD - DE Contact: Susan Lewis Rodriguez tel: 301-481-1001 fax: 804-224-7047 contacttheoffice1@gmail.com BC - YT - NT Contact: Marty & Rosa Linder 15429 34th Ave Surrey, BC V3Z 0K6 tel/fax: 604-535-5433 tel/fax: 866-824-9941 lindersales@shaw.ca Elliot C. Reiff IN – KY - OH - WEST PA – WV tel: 614-235-4181 cell: 614-580-6949 fax: 614-235-4596 ereiff@aol.com Cindy Rogers Lighting - IN tel: 317-255-2247 cell: 317-753-3379 fax: 317-259-4360 csrogers51@sbcglobal.net Julianne McGiffin HI Humboldt, AZ cell: 928-713-2004 juliannemcgiffin@gmail.com Watgo Sales & Marketing NB - NL - NS - PE Contact: Ellen Wathen and Peter Goforth Phone: 902-634-7222 Fax: 902-634-3932 watgo@ns.sympatico.ca Kevin Carr CA - SOUTHERN cell: 949-355-4095 fax: 949-248-8420 kevincarr5@cox.net Tom Phelan MO – IA – NE - KS tel: 314-541-0636 fax: 636-728-1471 tphelan2@earthlink.net Amy Bender Fish ME – MA – NH – RI – VT Needham, MA tel: 781-760-5555 fax: 781-449-7985 abfish22@aol.com Meshwork & Company ON - QC - MB Contact: Roz, Brian and Shelly Meshwork and Steve Shneer 94 Holmes Ave. Toronto, ON M2N 4M4 tel: 416-730-9210 Fax: 416-730-9219 roz@meshworkandcompany.com brian@meshworkandcompany.com shelly@meshworkandcompany.com steven@meshworkandcompany.com Summit Mercantile, Inc. AZ - CO - NM - UT - NV Contact: Glenn and Regan Paluch Glenn’s Cell: 303-517-5298 Regan’s Cell: 720-320-5005 Fax: 719-213-2564 info@reganpaluch.com Bruce Hunter NC - SC - GA - TN - AL 785 Adair Avenue Atlanta, GA 30306 tel: 404-892-1032 fax: 404-875-1995 bruce.hunter129@gmail.com A.R.S. Home Furnishings Corp. NY – NJ – CT – East PA Contact: Andrew Stehr tel: 917-217-1155 fax: 212-496-1033 driverr@aol.com Glassman Lighting Todd Stebbins KTR Associates, LLC L.R. Enterprises AB - SK Contact: Louann Redden tel: 403-243-1913 fax: 403-287-1944 louann.redden@shaw.ca CA - Northern Contact: Doug Glassman Tel: 650-720-1271 Cell: 415-637-8397 Fax: 415-366-1473 doug@glassmanlighting.com trip@glassmanlighting.com glassmanlighting.com Furniture - MI tel: 419-534-2166 todd.stebbins@gmail.com Lighting - NY - NJ - EAST PA - DE - MD - NORTH VA - DC tel: 516 - 742 - 6766 fax: 516 - 742 - 3172 sales@ktrlighting.com ktrlighting.com

RTBF - Philips Lighting Poland
Brochure K7 (Belgique) - ETAP Lighting
French Lucalox - Swiss Lighting AG
System lightings Luminaires de système - Durlum
WARP Motorisé - ADB Lighting Technologies
Les LED – source d'inspiration - ETAP Lighting
mise en ligne possible sur demande - ETAP Lighting
Download StyLED brochure [PDF/1MB] - THORN Lighting
Sécurité grâce à la technologie LED - ETAP Lighting
OPTART 600-414 VE BE - ETAP Lighting
WARP/M/DL/12-30 - ADB Lighting Technologies
Découvrir le Découvrir - ADB Lighting Technologies