Solothurn Soleure Soletta - Gemeinsame Einrichtung KVG

kvg.org

Solothurn Soleure Soletta - Gemeinsame Einrichtung KVG

Organes

Institution commune LAMal

Conseil de fondation 2005 - 2007

Président Ueli Müller (jusqu'au 31 décembre 2006) Lohn-Ammannsegg

Dr iur. Markus Moser (dès le 1 er janvier 2007) Niederwangen (BE)

Vice-président Peter Schürch Genève

Autres membres Josef Barmettler Horw

Pierre-Marcel Revaz Vétroz

Kurt Wilhelm Aarau

Organe de révision 2006

BDO Visura, Soleure

Administration

Gibelinstrasse 25, case postale, CH-4503 Soleure

Téléphone: 032 625 30 30, Fax: 032 625 30 90, E-Mail: info@kvg.org, Homepage: www.kvg.org

Fonction Nom Téléphone / E-Mail Lieu de

résidence

Directeur Rolf Sutter * 032 625 30 55

rolf.sutter@kvg.org

Secrétariat Esther Diener 032 625 30 66

esther.diener@kvg.org

Responsable du

personnel

Jacqueline Wüthrich 032 625 30 83

jacqueline.wuethrich@kvg.org

Service juridique Ursula Hohn 032 625 30 64

ursula.hohn@kvg.org

Chef du département

coordination internationale

assurance-maladie

Responsable du service

des prestations

Responsable des

tâches relatives au droit

de coordination

Pierre Ribaut * 032 625 30 57

pierre.ribaut@kvg.org

Jacqueline Wannier 032 625 30 94

jacqueline.wannier@kvg.org

Daniel Lorenz 032 625 30 34

daniel.lorenz@kvg.org

Chef de groupe UE Hans-Peter Strahm 032 625 30 26

hans-peter.strahm@kvg.org

Chef du département

compensation des risques

Cheffe du département

insolvabilité

Cheffe du département

redistribution des réserves

Cheffe du département

excédent de recettes

industrie pharmaceutique

Cheffe du département

finances/informatique

Chef de groupe

comptabilité

Cheffe de groupe

encaissement

* membre de la direction.

Urs Wunderlin * 032 625 30 25

urs.wunderlin@kvg.org

Aline Froidevaux * 032 625 30 72

aline.froidevaux@kvg.org

Jacqueline Lang * 032 625 30 68

jacqueline.lang@kvg.org

Massimiliano Secchi 032 625 30 67

massimiliano.secchi@kvg.org

Susanne Witschi 032 625 30 45

susanne.witschi@kvg.org

3

Depuis

Selzach 1 er janvier 1996

Balsthal 1 er avril 2000

Worb 1 er juillet 2007

Münchenbuchsee

1 er juillet 2002

Oensingen 1 er septembre 2001

Delémont 1 er janvier 2007

Derendingen 1 er juin 2003

Lätti 1 er septembre 2000

Lüsslingen 1 er janvier 1996

Berne 1 er janvier 2005

1 er juin 2004

1 er janvier 2006

Worb 1 er juillet 2004

Bellach 1 er juin 2005

Wanzwil 1 er septembre 2006

More magazines by this user
Similar magazines