catalogo asta 10 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
LOTTO 152 LOTTO 153<br />
EUGENIO CARMI (1920) LUCIANO MINGUZZI (1911 - 2004)<br />
EURO 1.000,00 EURO 600,00<br />
DIPINTO ACRILICO SU TELA SCULTURA IN BRONZO<br />
RAFF. ASTRATTO RAFF. NUOTATRICE<br />
MIS. 58 X 58 SIGLATA 89 / 195 H. 30<br />
LOTTO 154 LOTTO 155<br />
EURO 300,00 EURO 150,00<br />
SCULTURA IN TERRACOTTA VASO IN TERRACOTTA MAIOLICATA<br />
RAFF. DONNA SVESTITA ITALIA MERIDIONALE XIX° SEC.<br />
H. 62 H. 30<br />
40