SPARE PARTS FOR AIR39TSuITAblE FOR bPw - VT Tecnorapp

vt.tecnorapp.com

SPARE PARTS FOR AIR39TSuITAblE FOR bPw - VT Tecnorapp

SPARE PARTS FOR AIR39T SuITAblE FOR bPw

POS. VT CODE DESCriZiOnE DESCriPTiOn Orig. CODE Q.TY

1 Sp 100-0 Supporto Hanger Bracket 05.375.44.02.0 Nr 1

2 Sp 100-4 Boccola Bush 03.133.23.01.0 Nr 2

3 Sp 100-5 Piastra Plate (Adjusting Plate) 03.281.54.18.0 Nr 2

4 Sp 100-9 Lamierino Shaped Plate 03.164.35.02.0 Nr 2

5 Sp 100-7 Disco Disc 03.320.34.53.0 Nr 1

6 Sp 100-6 Perno Balestra Sping Bolt 03.341.05.05.0 Nr 1

7 Sp 200-9 Vite Esagonale Hexagon Screw 03.340.14.190 Nr 1

8 Sp 100-8 Dado Di Sicurezza Lock Nut 03.260.15.01.0 Nr 1

9 Sp 200-8 Dado Di Sicurezza Lock Nut 02.5220.74.12 Nr 2

10 409.008 Ammortizzatore Shock Absorber 02.3722.14.00 Nr 1

11 409.002 Balestra Stabilizzatrice Trailing Arm 05.082.13.96.0 Nr 1

12 Sp 200-4-dx Piastra Balestra, Dx Spring Pad, Right 05.032.21.18.0 Nr 1

12 Sp 200-4-sx Piastra Balestra, Sx Spring Pad, Left 05.032.21.19.0 Nr 1

13 Sp 200-5 Perno Centring Bolt 03.084.74.43.0 Nr 1

14 409.005 Piastra Spring Plate 03.145.22.77.0 Nr 1

15 Sp 200-2 Segmento-tegolino Segment 03.345.23.03.0 Nr 1

16 Sp 200-7 Dado Di Sicurezza Lock Nut 03.260.04.19.0 Nr 8

17 409.009 Molla Ad Aria Air Bags 05.429.43.21.0 Nr 1

18 409.055 Vite Di Sicurezza Locking Screw 02.5070.97.00 Nr 2

19 409.003 Cavallotti Balestra U-bolt 03.138.41.16.4 Nr 2

20 Sp 400-1 Vite Esagonale Hexagon Screw 02.5023.70.80 Nr 1

21 Sp 400-5 Lamierino Sagomato Diaphragm Cylinder Plate 03.165.46.52.0 Nr 1

22 Sp 400-2 Disco Disc 03.320.31.27.0 Nr 1

23 Sp 400-6 Lamierino Sagomato Support Plate 03.165.46.51.0 Nr 1

24 Sp 400-7 Leva Lever 05.190.44.12.0 Nr 1

25 Sp 400-4 Boccola Bush 03.113.01.37.0 Nr 2

26 Sp 400-3 Boccola Bush 03.113.04.11.0 Nr 2

27 Sp 400-8 Tampone Di Arresto Bump Stop 02.3506.06.00 Nr 1

28 Sp 400-9 Vite A Testa Cilindrica Cylinder Cap Screw 02.5015.04.80 Nr 2

29 Sp 400-10 Dado Di Sicurezza Lock Nut 02.5220.07.82 Nr 2

30 Sp 400-11 Vite Esagonale Hexagon Screw 02.5025.88.82 Nr 2

31 Sp 400-12 Dado Di Sicurezza Lock Nut 02.5273.33.80 Nr 2

32 Sp 400-13 Cilindro Sollevatore Diaphragm Cylinder 05.444.10.37.0 Nr 1

I codici di altri distributori ed i riferimenti originali, sono indicati a solo titolo comparativo · Manifacturer’s names and original parts numbers are used for cross reference and comparison only, our items are not original

E’ la soluzione ideale per rimorchi

e semirimorchi destinati a lunghi

percorsi stradali.

Combinazione di tre assi a mozzo con

sospensione pneumatica, le portate

per asse variano da 9.000 a 11.000 Kg,

uno dei tre assi può essere dotato di

sistema di sollevamento pneumatico.

It is the perfect solution for trailers

and semitrailers that are used for

long-distance on-road travels.

AIR39T is the combination of three

axles with capacity from kg 9.000

to kg 11.000, complete with hub and

pneumatic suspension: one of these

three axles can be provided with a

pneumatic lifting system.

Vt tecnorapp Srl

Via del lavoro, 5/A · 36016 Thiene (VI) ITALY

Tel. (+39) 0445.370.099 · Fax (+39) 0445.371.280

www.vt-tecnorapp.com · info@vt-tecnorapp.com

concept and graphic design: stefanoserafini.com · photo: urnato.it

AIR39T


AIR SPRING 3 x 9 ton AXEL 9 ton - - FINITURA : - -

DISEGNATORE

MATERIALE : DATA

ST

AIR39T SuITAblE FOR bPw

L1 L2

Ø K

GM

FM

SP

FH

ST

420x180 420x180

420x180

Ø K

K=Ø335

Ø H Ø H H=Ø280.8

Ø K

FH

FH

ST

ST

ST=268

FH=390/ 510

L1 L2

L1=500 L2=380/ 510

Ø K

CODE VT LOAD Kg AXLE CrOSS SECTiOn SP gM BrAKE FM TYPE WHEEL K=Ø335 WHEEL STUD

9.000 120 Ø HX 120 1.820 361 420 Ø X H180 900 HUB D. 20” H=Ø280.8 10 x M22 x 1.5

9.000 120 X 120 1.880 321 420 X 200 980 HUB D. 20” 10 x M22 x 1.5

9.000 120 X 120 1.980 521 420 X 180 1.200 HUB D. 20” 10 x M22 x 1.5

9.000

420x180

120 X 120 2.010 385 420 420x180 X 180 1.200 HUB D. 420x180 20” 10 x M22 x 1.5

9.000 120 X 120 2.040 415 420 X 180 1.200 HUB D. 20” 10 x M22 x 1.5

9.000 120 X 120 2.040 315 420 X 200 1.200 HUB D. 20” 10 x M22 x 1.5

9.000 120 X 120 2.040 415 420 X 180 1.300 HUB D. 20” 10 x M22 x 1.5

9.000 120 X 120 2.040 315 420 X 200 1.300 HUB D. 20” 10 x M22 x 1.5

9.000 120 X 120 2.095 370 420 X 180 1.300 HUB D. 20” 10 x M22 x 1.5

9.000 120 X 120 2.095 270 420 X 200 1.300 HUB D. 20” 10 x M22 x 1.5

9.000 120 X 120 2.140 315 420 X 180 1.400 HUB D. 20” 10 x M22 x 1.5

FH

ST=268

L1 L2

L1 L2

L1=500 L2=380/ 510

GM

FH=390/ 510

FM

SP

SPARE PARTS FOR AxlE9T SuITAblE FOR bPw

Le specifiche proposte in questo catalogo derivano dalla nostra esperienza e dal continuo processo di ricerca e sviluppo da noi perseguito. Tuttavia decliniamo ogni responsabilità per errori di stampa e dei dati contenuti in questo depliant.

La riproduzione e l’estrapolazione, anche parziale, delle informazioni contenute in questo depliant è vietata. VT TECNORAPP s.r.l. si riserva il diritto di variare, in qualsiasi momento e senza preavviso, il contenuto di questa pubblicazione.

POS. VT CODE DESCriZiOnE DESCriPTiOn Orig. CODE Q.TY

O 000.000 Corpo Assale 9 Ton Axle Body 9 Ton Nr 1

1 409.018 Perno A Chiave Dx 734mm Brake Camshaft, Right 734 mm 05.097.05.303 Nr 1

2 409.019 Perno A Chiave Sx 734mm Brake Camshaft, Left 734 mm 05.097.05.293 Nr 1

3 401.034 Anello Di Sicurezza A42x2,5 Locking Ring 02.5676.01.00 Nr 4

4 401.018 Anello In Plastica Ø42/56x2 Sealing Ring 03.120.42.02.0 Nr 2

5 401.014 O-ring Ø40x2,5 O-ring Ø40x2,5 02.5679.23.00 Nr 2

6 401.022 Boccola Ø42/46x73 Bush Ø42/46x73 03.112.44.34.0 Nr 2

7 401.028 Ingrassatore C M10x1 Grease Nipple 02.6802.06.50 Nr 2

8 401.016 Cappuccio Ingrassatore Cover 02.3505.20.00 Nr 4

9 401.029 Guarnizione Di Tenuta Ø42/46/55x7 Ring 03.310.12.24.0 Nr 2

10 401.019 Guarnizione Di Tenuta Ø41x25 Sealing Ring 03.120.43.14.0 Nr 6

11 401.007 Collare Di Sicurezza Ø49x9 Circlip 03.350.30.02.0 Nr 6

12 401.027/a Ingrassatore A M8x1 Grease Nipple A M8x1 02.6802.14.50 Nr 2

13 401.031 Scodellino Con Ingrassatore Bearing Box (For Grease Nipple) 03.229.02.10.0 Nr 2

14 401.030 Scodellino Bearing Box 03.229.02.09.0 Nr 2

15 401.024 Boccola Sferica Ø42/60x38 Spherical Bearing Ø42/60x38 03.113.14.01.0 Nr 2

16 409.000 Staffa Supporto Perno A Chiave Support Bearing Plate 03.285.55.71.0 Nr 2

17 401.023 Rondella Ø22,5/42x10,5 Disc Ø22,5/42x10,5 03.320.11.16.1 Nr 2

18 401.021 Dado Di Sicurezza M22x1,5-10 Lock Nut 03.260.14.08.0 Nr 2

19 401.010 Molla Richiamo Leva Freno Ø26/2,8x148 Return Spring Ø26/2,8x148 05 397 26 03 0 Nr 2

20 409.020 Leva Freno Automatica (Ags) Slack Adjuster 05.174.82.63.3 Nr 2

21 401.015 Anello Elastico Ø37/41x2 Circlip 02.5616.05.90 Nr 2

22 401.035 Vite Te M8x25 Locking Screw M8x25 02.5025.30.82 Nr 12

23 401.037 Dado Esagonale M8 Hexagon Nut M8 02.5202.12.82 Nr 8

24 401.036 Rondella B8 Spring Washer 02.5403.08.92 Nr 12

25 409.024 Ganascia Freno Nuda Ø420x180 Brake Shoe Without Lining Ø420x180 05.091.27.54.2 Nr 4

26 409.043 Ceppo Freno (Serie Da 8 Pezzi) Brake Lining ( 8 Pcs) 03092.26.85.0 Nr 8

27 401.006 Collare Di Sicurezza Circlip 03.350.00.13.0 Nr 8

28 401.009 Molla Richiamo Ganascia Ø25/5x269 Return Spring Ø25/5x269 05.397.56.07.0 Nr 4

29 401.008 Molla Richiamo 9 Ton Dx Return Spring 03.397.44.06.0 Nr 4

30 401.011 Perno Aggancio Molla Ø12x90 Splined Pin 03 001 08 05 0 Nr 4

31 401.012 Perno Freno (Freno Trad. < 1995) Ø36x135 Brake Pin 03.084.46.22.0 Nr 4

32 401.013 Rullo Ø26/42x78 Roller Ø26/42x78 03.331.34.05.0 Nr 4

33 401.033 Copiglia Ø6.3x90/94 Split Pin 02.6201.66.03 Nr 4

34 401.039 Rivetto In Acciaio B8x20 Steel Rivet B8x20 02.5805.80.35 Nr 80

35 401.038 Boccola Ø36/40x60 Brake Bolt Bush Ø36/40x60 03.084.46.22.0 Nr 4

36 401.032 Lamierino Sagomato (Freno Trad < 1995) Shaped Plate ( < 1995 ) 03.167.23.02.0 Nr 4

37 409.052 Parapolvere Inferiore Sx Dust Cover Left Lower 03.010.99.33.0 Nr 1

38 409.053 Parapolvere Inferiore Dx Dust Cover Right Lower 03.010.99.35.0 Nr 1

39 409.052 Parapolvere Superiore Sx Dust Cover Left Upper 03.010.99.34.0 Nr 1

40 409.053 Parapolvere Superiore Dx Dust Cover Right Upper 03.010.99.36.0 Nr 1

41 401.017 Vite Te M10x20/rondellata Locking Screw M10x20 02.5070.83.00 Nr 8

42 409.027 Tamburo Freno Ø420x180 Brake Drum Ø420x180 03.109.67.19.0 Nr 2

43 401.100 Cianfrinato Ø96/166x22 Thrust Washer Ø96/166x22 05.370.07.43.0 Nr 2

44 401.101 Anello In Eartalon Ø128/165x2.5 Ring (Eartalon) Ø128/165x2.5 03.310.98.21.0 Nr 2

45 401.102 Anello In Eartalon Ø120/157x2.5 Ring (Eartalon) Ø120/157x2.5 03.310.97.30.0 Nr 2

46 401.103 Cuscinetti A Rulli Conici 33118 Roller Bearing 33118 02.6410.23.00 Nr 2

47 409.037 Lamierino Paragrasso Dust Cover 03.010.93.34.0 Nr 2

48 409.028 Mozzo Ruota Hub 03.272.32.05.0 Nr 2

49 401.105 Cuscinetti A Rulli Conici 33213 Roller Bearing 33213 02.6410.22.00 Nr 2

50 409.029 Dado Corona M52x2 Castle Nut M52x2 03.266.47.03.0 Nr 2

51 401.107 Copiglia Ø8x63/94 Split Pin Ø8x63/94 02.6201.84.01 Nr 2

52 409.035 Coppa Mozzo M136x2,5 Hub Cup M136x2,5 03.212.25.31.0 Nr 2

54 409.044 Colonnetta M22x1,5 Wheel Stud M22x1,5 03.296.23.17.0 Nr 20

55 401.043 Dado Anteriore A Rondella Libera M22x1,5 Wheel Nut M22x1,5 05.260.54.10.0 Nr 20

56 401.051 Mensola Supporto Soffietto Booster Bracket 03.182.34.77.0 Nr 2

58 409.046 Lamierino Sagomato Freno Automatico Shaped Plate 03.165.25.19.0 Nr 2

59 409.049 Dado Rondellato M8-8 Nut M8-8 02.5273.32.82 Nr 4

60 409.026 Levetta Usura Lever (Brake Lining Wear Indicator) 03.190.14.07.0 Nr 2

61 409.058 Sensore Abs Abs Sensor 02.3317.05.00 Nr 2

62 409.042 Ruota Fonica Exciter Ring 03.310.08.51.0 Nr 2

63 401.008-l Molla Richiamo 9 Ton Sx Return Spring Nr 4

64 409.040 Paraolio Ø122/160x8,7 Seal Ø122/160x8,7 03.120.48.15.0 Nr 2

66 409.031 Seeger Ø158x4 Locking Ring Ø158x4 02.5606.58.90 Nr 2

67 409.051 Paraolio Ø117,5/158x17,8 Seal Ø117,5/158x17,8 02.5664.74.00 Nr 2

68 409.041 Paraolio Ø65/95x49,5 Seal Ø65/95x49,5 03.120.45.15.0 Nr 2

69 409.022 Anello Di Tenuta Assale Thrust Washer 03.370.26.24.0 Nr 2

70 409.047 Rondella Su Fusello Disc 03.320.64.01.0 Nr 2

71 409.056 Rondella Blocca Dado 9 Ton Disc Nr 2

72 409.057 Vite Te M6x14 Rondellata Din6921 Screw M6x14 Nr 4

73 409.032 Seeger Ø122x4 Locking Ring Ø122x4 02.5606.22.90 Nr 2

I codici di altri distributori ed i riferimenti originali, sono indicati a solo titolo comparativo · Manifacturer’s names and original parts numbers are used for cross reference and comparison only, our items are not original

Similar magazines