17.06.2013 Views

catalogo asta 11 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza

LOTTO 38 LOTTO 39<br />

KAREL SVOLINSKY (1896 – 1986) FIRMA ILLEGGIBILE<br />

EURO 250,00 EURO 250,00<br />

DISEGNO ACQUERELLO SU CARTA DIPINTO OLIO SU TAVOLA<br />

RAFF. MAZZO DI F<strong>IORI</strong> RAFF. NATURA MORTA DI FRUTTA<br />

MIS. 27 X 20 MIS. 32 X 40<br />

DATATO 1951<br />

<strong>11</strong><br />

LOTTO 40<br />

MICHELE CASCELLA (1892 – 1989)<br />

EURO 3.000,00 *<br />

DIPINTO OLIO SU TELA<br />

INTITOLATO “STUDIO PER IL NIDO”<br />

MIS. 54 X 38<br />

DATATO 1944<br />

CORREDATO DA AUTENTICA<br />

DELL'ARTISTA