catalogo asta 11 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
LOTTO 38 LOTTO 39<br />
KAREL SVOLINSKY (1896 – 1986) FIRMA ILLEGGIBILE<br />
EURO 250,00 EURO 250,00<br />
DISEGNO ACQUERELLO SU CARTA DIPINTO OLIO SU TAVOLA<br />
RAFF. MAZZO DI F<strong>IORI</strong> RAFF. NATURA MORTA DI FRUTTA<br />
MIS. 27 X 20 MIS. 32 X 40<br />
DATATO 1951<br />
<strong>11</strong><br />
LOTTO 40<br />
MICHELE CASCELLA (1892 – 1989)<br />
EURO 3.000,00 *<br />
DIPINTO OLIO SU TELA<br />
INTITOLATO “STUDIO PER IL NIDO”<br />
MIS. 54 X 38<br />
DATATO 1944<br />
CORREDATO DA AUTENTICA<br />
DELL'ARTISTA