19.06.2013 Views

Catalogo PDF - Aste di antiquariato Boetto

394<br />

396 “Madonna tra le nuvole” scultura in<br />

legno intagliato e laccato<br />

sec.XVIII<br />

h.cm.23<br />

€ 300/350<br />

397 Scuola genovese sec. XVII<br />

“Paesaggio con figure” olio<br />

cm. 55x55<br />

€ 3.000/3.400<br />

220<br />

394 Scuola nor<strong>di</strong>ca sec.XVIII<br />

“Sacra Famiglia” olio su marmo, in<br />

cornice in legno intagliato e dorato<br />

coeva<br />

cm. 18x22<br />

€ 2.000/2.300<br />

395 Acquaiolo in ceramica, Vecchia<br />

Savona, rotture<br />

€ 50/100<br />

396