19.06.2013 Views

Catalogo PDF - Aste di antiquariato Boetto

398 Lampadario Luigi XVI in legno intagliato e<br />

dorato a 16 luci, ricca decorazione in cristalli,<br />

Genova II setà sec.XVIII<br />

<strong>di</strong>am.cm.90xh.105<br />

€ 3.500/3.900<br />

398<br />

222<br />

399 Quattro scatolette: una in legno laccato<br />

con paesaggio,<br />

Venezia sec.XVIII, due in argento<br />

sec.XIX, una francese in ra<strong>di</strong>ca con<br />

medaglione<br />

€ 200/250