19.06.2013 Views

Catalogo PDF - Aste di antiquariato Boetto

521<br />

526<br />

250<br />

521 Francesco Musante<br />

Genova 17/02/1950<br />

“Trotta trotta cavallino”, tecnica mista su<br />

carta<br />

cm.24x30, firmato in basso al centro<br />

€ 500/550<br />

522 Como<strong>di</strong>no Carlo X in noce filettato in<br />

acero a tre cassetti ed uno sportello,<br />

sec.XIX, cm. 51x38 h. 88<br />

€ 200/250<br />

523 Cornice umbertina in legno intagliato e<br />

dorato con fregio raffigurante putto sulla<br />

parte superiore,<br />

Francia sec.XIX, cm.115x190<br />

€ 400/450<br />

524 Baule in legno<br />

cm. 100x50 h. 37<br />

€ 100/150<br />

525 Due scatole in legno e argento<br />

€ 100/150<br />

526 Francesco Musante<br />

Genova 17/02/1950<br />

“Rosso <strong>di</strong> sera”, tecnica mista su carta<br />

cm.25x35, firmato al centro<br />

€ 500/550<br />

527 Grande candeliere portaluci a 15 luci in<br />

legno naturale con parti dorate<br />

h.cm.155<br />

€ 300/350<br />

528 Quattro stampe a soggetto <strong>di</strong>verso<br />

€ 50/100<br />

529 Due antiche bilance in legno<br />

offerta libera<br />

530 Coppia <strong>di</strong> bracci in legno intagliato e<br />

dorato<br />

l.cm.50<br />

€ 50/100