19.06.2013 Views

Catalogo PDF - Aste di antiquariato Boetto

696 Coppia <strong>di</strong> bergeres in legno intagliato e<br />

dorato,<br />

Francia fine sec.XIX<br />

€ 400/450<br />

697 Tavolino in stile Luigi XVI da centro <strong>di</strong> forma<br />

rotonda, un cassetto nella fascia, piano in marmo<br />

<strong>di</strong>am.cm.60xh.73<br />

€ 250/300<br />

698 “Ritratto <strong>di</strong> uomo”, “Vaso con fiori rossi” e<br />

“Natura morta con mele” tre <strong>di</strong>pinti <strong>di</strong> varie<br />

misure<br />

€ 150/200<br />

699 Cinque oggetti in corno<br />

700 Arma<strong>di</strong>o a due ante in legno dolce<br />

cm. 148x70 h. 230<br />

€ 100/150<br />

€ 200/250<br />

701 Attaccapanni con fiocchi in bronzo dorato<br />

offerta libera<br />

702 Scuola francese sec.XX<br />

“Paesaggio con valle” olio f.to e d.to 1912 in b. a<br />

ds.<br />

cm. 72x52<br />

€ 200/250<br />

696<br />

262<br />

703 Due spargipolvere in metallo<br />

€ 50/100<br />

704 Wainer Vaccari<br />

Modena 08/12/1949<br />

VV 93, serigrafia<br />

cm.70x88<br />

firmato in basso a destra e numerato in basso a<br />

sinistra 55/125<br />

€ 100/150<br />

705 Scuola francese sec.XIX<br />

“Paesaggio boscoso con viandanti” olio<br />

cm.50x65<br />

€ 400/450<br />

706 Tavolino <strong>di</strong>rettorio da centro in noce sec.XIX<br />

<strong>di</strong>am.cm.103xh.76<br />

€ 200/250<br />

707 Adriano Leverone<br />

Quiliano 1953<br />

Piatto in ceramica<br />

<strong>di</strong>am.cm.39<br />

firmato e datato sul retro 1990<br />

piccola sbeccatura<br />

708 Coppia <strong>di</strong> letti in ottone<br />

fine sec.XIX<br />

cm.95x200<br />

€ 200/250<br />

€ 1.000/1.100<br />

709 Piatto in porcellana Wedgewood bianco e blu<br />

e due piatti antichi in ceramica<br />

€ 100/150<br />

710 Adriano Leverone<br />

Quiliano 1953<br />

Scultura 1/3 1988<br />

cm.10x38<br />

firmato e numerato sul retro<br />

€ 200/250