19.06.2013 Views

Catalogo PDF - Aste di antiquariato Boetto

806 Leonardo Roda<br />

Racconigi (CN) 1868 - Torino 1933<br />

Marina con barche e pescatori, olio<br />

cm.70x100<br />

f.to b. a ds.<br />

€ 5.000/5.600<br />

807 Campagna<br />

olio cm. 72x50<br />

f.to L.Carniel in b. a s.<br />

808<br />

€ 400/450<br />

288<br />

806<br />

808 Scuola francese sec.XIX<br />

“Cannoniera” olio<br />

cm. 45x61<br />

809 “La pappa” olio su tavola<br />

f.to in b. a ds. A.Cartier<br />

cm. 40x50<br />

€ 1.000/1.100<br />

€ 100/150