19.06.2013 Views

Catalogo PDF - Aste di antiquariato Boetto

934 Bugia Luigi XV in argento, Punzone della Torretta<br />

anno 1779,<br />

Genova sec.XVIII<br />

Esposta alla mostra “Per Allumare” Galleria Nazionale<br />

<strong>di</strong> Palazzo Spinola Dicembre 2007- Marzo 2008 e<br />

pubblicata in catalogo a pag. 56 scheda 2.4<br />

€ 7.000/7.800<br />

934<br />

358<br />

935 Caffettiera Luigi XV in argento, Punzone della<br />

Torretta anno 1782, manico in argento,<br />

Genova sec.XVIII<br />

h.cm.29<br />

€ 15.000/16.000