antiquariato , argenti, disegni, arte moderna aste 6 del ... - CaputMundi
- No tags were found...
ANTIQUARIATO , ARGENTI, DISEGNI, ARTE MODERNAASTE 6 DEL 11 NOVEMBRE 2010 - TRATTATIVA PRIVATALotto n. 036 - Sentinella - Sentinelgrafite e china su carta, tre vignette raffiguranti "sentinella sotto la neve" Graphite and inkon paper, three cartoons depicting "sentinel in the Snow".Paese: Germania, Città: , Epoca: inizio XX secoloDimensioni: 10,5 x 14 cm, Peso:Condition Report: Discrete condizioni. Fairly good condition.Base d'Asta: € 20,00Stima: € 30,00 € 50,00Lotto n. 037 - Scena galante - Gallant scenechina acquerellata su carta. Ink watercolor on paper.Paese: Francia, Città: , Epoca: XIX secoloDimensioni: 9,5 x 13 cm , Peso:Condition Report: Discrete condizioni. Fairly good condition.Base d'Asta: € 50,00Stima: € 70,00 € 100,00Lotto n. 038 - Madre con figli - Mother with sonschina su carta, raffigurante due vignette umoristiche. Ink on paper, depicting two cartoons.Paese: Francia, Città: , Epoca: inizio XX secoloDimensioni: 17,5 x 39 cm, Peso:Condition Report: Buone condizioni. Good condition.Base d'Asta: € 50,00Stima: € 70,00 € 100,00Lotto n. 040 - Donna seduta - Woman sittinggrafite su carta. Graphite on paper.Paese: Italia, Città: , Epoca: inizio XX secoloDimensioni: 27 x 20 cm, Peso:Condition Report: Buone condizioni. Good condition.Base d'Asta: € 40,00Stima: € 60,00 € 90,00Lotto n. 041 - Donna seduta - Woman sittinggrafite su carta, raffigurante donna seduta, firmato e datato Graphite on paper, depictingwoman sitting, signed and dated.Paese: Italia, Città: , Epoca: inizio XX secoloDimensioni: 18 x 14 cm, Peso:Condition Report: Buone condizioni. Good condition.Base d'Asta: € 40,00Stima: € 60,00 € 100,00<strong>CaputMundi</strong> Casa d'AsteAsta n.6 - 11/11/2010 Scadenza: 11/11/2010 Termine Asta ore 43.34.00Pag. 5