Views
8 months ago

Asta 84

Benedetto Triofante Casa d'aste

Quarta tornata • lotti

Quarta tornata • lotti 661 - 910 DIPINTI DEL XIX & XX SECOLO LOTTI 731-788 728 TAPPETO guida Melas Golfarang , trama ordito e vello in lana. Turchia I meta’ XX secolo Misure: cm 362 x 97 Base d’asta: € 350 731 PITTORE DEL XIX SECOLO ACQUARELLO su carta “Paesaggio Alpino” firmato nel retro. Misure: cm 17,5 x 17,5 Base d’asta: € 50 732 FIDIA GUARNERI (Palermo 1920 - 1970) OLIO su tela “Scena d’interno” firmato in basso a destra. Primi ‘900 - Misure: cm 83 x 102 Base d’asta: € 70 102 729 LOTTO composto da TAPPETO Beluchi, trama ordito e vello in lana, TAPPETO Kashmir Bookara e da TAPPETO Islamabad, trama e ordito in cotone, vello in lana. XX secolo - Misure: cm 87 x 63 - 125 x 84 - 134 x 81 Base d’asta: € 50 730 TAPPETO Kerman Imperiale, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia I meta’ XX secolo Misure: cm 400 x 295 Base d’asta: € 400 733 FIDIA GUARNERI (Palermo 1920 - 1970) OLIO su tela “Notturno con soldati a cavallo - 1960” firmato in basso a destra. Misure: cm 96 x 140 Base d’asta: € 250 734 FIDIA GUARNERI (Palermo 1920 - 1970) OLIO su tela “La piccola vedetta lombarda - 1959” firmato in basso a destra. Misure: cm 70 x 100 Base d’asta: € 250 103

catalogo asta 11 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
Third Session - Casa d'Aste Babuino
Seconda Tornata Second Session - Casa d'Aste Babuino
Scarica il catalogo in PDF - Casa d'aste Farsettiarte
Second Session - Casa d'Aste Babuino
ASTA Aprile2.qxd - Casa d'aste Martini
catalogo asta 10 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
Pietro Pajetta 1845-1911 - Stadion Casa d'Aste
2° Tornata (5.830 KB) - Casa d'Aste Babuino
CaputMundi Catalogo Aste 18 e 19 del 13 e 14 Dicembre 2011
dipinti e disegni antichi arte del xix secolo, moderna e contemporanea
Settimana d'aste ottobre 2011 - Dorotheum
ASTA DI ANTIQUARIATO - Ghiglione 1885
DESIGN - Della Rocca Casa d'Aste
II tornata - Stadion Casa D'Aste