Views
4 months ago

Asta 84

Benedetto Triofante Casa d'aste

Quarta tornata • lotti

Quarta tornata • lotti 661 - 910 DIPINTI DEL XIX & XX SECOLO LOTTI 731-788 728 TAPPETO guida Melas Golfarang , trama ordito e vello in lana. Turchia I meta’ XX secolo Misure: cm 362 x 97 Base d’asta: € 350 731 PITTORE DEL XIX SECOLO ACQUARELLO su carta “Paesaggio Alpino” firmato nel retro. Misure: cm 17,5 x 17,5 Base d’asta: € 50 732 FIDIA GUARNERI (Palermo 1920 - 1970) OLIO su tela “Scena d’interno” firmato in basso a destra. Primi ‘900 - Misure: cm 83 x 102 Base d’asta: € 70 102 729 LOTTO composto da TAPPETO Beluchi, trama ordito e vello in lana, TAPPETO Kashmir Bookara e da TAPPETO Islamabad, trama e ordito in cotone, vello in lana. XX secolo - Misure: cm 87 x 63 - 125 x 84 - 134 x 81 Base d’asta: € 50 730 TAPPETO Kerman Imperiale, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia I meta’ XX secolo Misure: cm 400 x 295 Base d’asta: € 400 733 FIDIA GUARNERI (Palermo 1920 - 1970) OLIO su tela “Notturno con soldati a cavallo - 1960” firmato in basso a destra. Misure: cm 96 x 140 Base d’asta: € 250 734 FIDIA GUARNERI (Palermo 1920 - 1970) OLIO su tela “La piccola vedetta lombarda - 1959” firmato in basso a destra. Misure: cm 70 x 100 Base d’asta: € 250 103

Untitled - Casa d'Aste Babuino
asta90_web
StAgo126
IV parte - Stadion Casa d'Aste
23 APRILE 2013 - CaputMundi
4 LUGLIO 2011 - CaputMundi
III Sessione - Eurantico
III Sessione - Eurantico