Views
4 months ago

Asta 84

Benedetto Triofante Casa d'aste

Prima tornata • lotti

Prima tornata • lotti 001 - 220 Giovedì 19 Aprile 2018 30 LUCA ALINARI (Firenze 1943) SERIGRAFIA polimaterica a colori “Paesaggio surreale”, esemplare 24/150. Misure: cm 90 x 90 Base d’asta: € 100 31 BRUNO DONZELLI (Napoli 1941) SERIGRAFIA a colori “Interno di Depero con paesaggio dal vero”, esemplare 190/200. Misure: cm 100 x 70 Base d’asta: € 100 34 ALBERTO SUGHI (Cesena 1928 - Bologna 2012) LITOGRAFIA su carta Magnani acquarellata a mano “Bar Roma”, esemplare VIII/XXX. Misure: cm 63 x 84 Base d’asta: € 180 35 SALVATORE FIUME (Comiso 1915 - Milano 1997) GRAFFITO in dodici colori con applicazioni di foglia oro su carta Arches “Amore preistorico”, esemplare 156/275, con certificato Sanzanobi. Misure: cm 80 x 70 Base d’asta: € 200 32 SALVO (1947) LITOGRAFIA raffigurante “Paesaggio notturno”, esemplare 22/99. Misure: cm 91 x 112 Base d’asta: € 100 33 RENATO GUTTUSO (Bagheria (PA) 1911 - Roma 1987) ACQUAFORTE prova d’autore “Nudo”. Misure: cm 68 x 49 Base d’asta: € 150 36 UGO NESPOLO (Mosso 1941) SERIGRAFIA a 34 colori “Conti Sghembi”, esemplare 14/99. Misure: cm 98 x 138 Base d’asta: € 200 37 DOMENICO PURIFICATO (Fondi 1915 - Roma 1984) LITOGRAFIA a colori “Mezzobusto femminile”, esemplare 22/125 entro cornice in legno e pastiglia dorata. Misure: cm 69 x 47 Base d’asta: € 50 10 11

Third Session - Casa d'Aste Babuino
catalogo asta 11 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
Seconda Tornata Second Session - Casa d'Aste Babuino
Scarica il catalogo in PDF - Casa d'aste Farsettiarte
Second Session - Casa d'Aste Babuino
Pietro Pajetta 1845-1911 - Stadion Casa d'Aste
Settimana d'aste ottobre 2011 - Dorotheum
catalogo asta 10 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
Dipinti, Arte Moderna Drawings, Modern Art Roma 13 ... - CaputMundi
2° Tornata (5.830 KB) - Casa d'Aste Babuino
II tornata - Stadion Casa D'Aste
Catalogo dell'Asta n.34 del 26 Giugno 2013 - CaputMundi
CaputMundi Catalogo Aste 18 e 19 del 13 e 14 Dicembre 2011
ASTA Aprile2.qxd - Casa d'aste Martini