Views
2 months ago

Asta 84

Benedetto Triofante Casa d'aste

Quarta tornata • lotti

Quarta tornata • lotti 661 - 910 Sabato 21 Aprile 2018 771 ZITO COPPIA OLI su tela “Scugnizzo” e “Popolana” firmati in basso a sinistra (leggeri tagli). Misure: cm 37 x 27 Base d’asta: € 350 772 SALVATORE MANZELLA OLIO su tavoletta “Scorcio di paese con veduta marina”, firmato in basso a destra. Misure: cm 59 x 31 Base d’asta: € 100 773 SALVATORE MANZELLA OLIO su tela “Costa palermitana - 1963” firmato in basso a destra. Misure: cm 60 x 120 Base d’asta: € 200 774 COSTANTINO LAGANA’ (Palermo 1921) OLIO su masonite “Figura femminile in maschera”, firmato in basso a sinistra. XX secolo - Misure: cm 80 x 60 Base d’asta: € 250 775 FRANCESCO LOJACONO (Palermo 1838 - 1915) OLIO su tela “Paesaggio di campagna” firmato in basso a destra entro cornice in legno dorato. Misure: cm 47 x 50 Base d’asta: € 11000 114 115

Third Session - Casa d'Aste Babuino
catalogo asta 11 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
Seconda Tornata Second Session - Casa d'Aste Babuino
Scarica il catalogo in PDF - Casa d'aste Farsettiarte
Second Session - Casa d'Aste Babuino
catalogo asta 10 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
2° Tornata (5.830 KB) - Casa d'Aste Babuino
ASTA Aprile2.qxd - Casa d'aste Martini
Pietro Pajetta 1845-1911 - Stadion Casa d'Aste
CaputMundi Catalogo Aste 18 e 19 del 13 e 14 Dicembre 2011
DESIGN - Della Rocca Casa d'Aste
Settimana d'aste aprile 2010 - Dorotheum
dipinti e disegni antichi arte del xix secolo, moderna e contemporanea
II tornata - Stadion Casa D'Aste