Views
5 months ago

Asta 84

Benedetto Triofante Casa d'aste

Quarta tornata • lotti

Quarta tornata • lotti 661 - 910 Sabato 21 Aprile 2018 771 ZITO COPPIA OLI su tela “Scugnizzo” e “Popolana” firmati in basso a sinistra (leggeri tagli). Misure: cm 37 x 27 Base d’asta: € 350 772 SALVATORE MANZELLA OLIO su tavoletta “Scorcio di paese con veduta marina”, firmato in basso a destra. Misure: cm 59 x 31 Base d’asta: € 100 773 SALVATORE MANZELLA OLIO su tela “Costa palermitana - 1963” firmato in basso a destra. Misure: cm 60 x 120 Base d’asta: € 200 774 COSTANTINO LAGANA’ (Palermo 1921) OLIO su masonite “Figura femminile in maschera”, firmato in basso a sinistra. XX secolo - Misure: cm 80 x 60 Base d’asta: € 250 775 FRANCESCO LOJACONO (Palermo 1838 - 1915) OLIO su tela “Paesaggio di campagna” firmato in basso a destra entro cornice in legno dorato. Misure: cm 47 x 50 Base d’asta: € 11000 114 115

Untitled - Casa d'Aste Babuino
asta90_web
StAgo126
IV parte - Stadion Casa d'Aste
23 APRILE 2013 - CaputMundi
4 LUGLIO 2011 - CaputMundi
III Sessione - Eurantico