Views
2 weeks ago

Asta 84

Benedetto Triofante Casa d'aste

Quarta tornata • lotti

Quarta tornata • lotti 661 - 910 Sabato 21 Aprile 2018 781 PITTORE SICILIANO DEL XIX SECOLO COPPIA OLI su tela “Paesaggi” entro cornici a pagnotta in legno dorato. Misure: cm 17 x 23 Base d’asta: € 150 783 PITTORE DEI PRIMI DEL ‘900 OLIO su tela “Paesaggio orientale con carovana”, tracce di firma in basso a destra. Misure: cm 54 x 79 Base d’asta: € 100 784 PITTORE RUSSO DEL XX SECOLO OLIO su tela “Ritratto maschile - 1963”. Misure: cm 33,5 x 24 Base d’asta: € 150 780 PITTORE DEL XIX SECOLO OLIO su tela “Figura femminile”, firma illeggibile in basso a destra. Misure: cm 88 x 57 Base d’asta: € 600 782 PITTORE DEL XX SECOLO OLIO su carta “Figura femminile seduta”. Misure: cm 47,5 x 33,5 Base d’asta: € 100 785 PITTORE DEL XX SECOLO OLIO su tela “Scena galante”. Misure: cm 62 x 101 Base d’asta: € 250 786 ROCCO LENTINI (Palermo 1858 - Venezia 1943) OLIO su tavoletta “Campanile della Chiesa San Felice a Venezia - 1928” Misure: cm 38,5 x 23 Base d’asta: € 650 118 119

Third Session - Casa d'Aste Babuino
catalogo asta 11 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
Seconda Tornata Second Session - Casa d'Aste Babuino
Scarica il catalogo in PDF - Casa d'aste Farsettiarte
Second Session - Casa d'Aste Babuino
catalogo asta 10 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
2° Tornata (5.830 KB) - Casa d'Aste Babuino
Pietro Pajetta 1845-1911 - Stadion Casa d'Aste
ASTA Aprile2.qxd - Casa d'aste Martini
CaputMundi Catalogo Aste 18 e 19 del 13 e 14 Dicembre 2011
DESIGN - Della Rocca Casa d'Aste
dipinti e disegni antichi arte del xix secolo, moderna e contemporanea
Settimana d'aste ottobre 2011 - Dorotheum
Settimana d'aste aprile 2010 - Dorotheum
II tornata - Stadion Casa D'Aste
Catalogo dell'Asta n.34 del 26 Giugno 2013 - CaputMundi