Views
6 months ago

Asta 84

Benedetto Triofante Casa d'aste

Quarta tornata • lotti

Quarta tornata • lotti 661 - 910 Sabato 21 Aprile 2018 781 PITTORE SICILIANO DEL XIX SECOLO COPPIA OLI su tela “Paesaggi” entro cornici a pagnotta in legno dorato. Misure: cm 17 x 23 Base d’asta: € 150 783 PITTORE DEI PRIMI DEL ‘900 OLIO su tela “Paesaggio orientale con carovana”, tracce di firma in basso a destra. Misure: cm 54 x 79 Base d’asta: € 100 784 PITTORE RUSSO DEL XX SECOLO OLIO su tela “Ritratto maschile - 1963”. Misure: cm 33,5 x 24 Base d’asta: € 150 780 PITTORE DEL XIX SECOLO OLIO su tela “Figura femminile”, firma illeggibile in basso a destra. Misure: cm 88 x 57 Base d’asta: € 600 782 PITTORE DEL XX SECOLO OLIO su carta “Figura femminile seduta”. Misure: cm 47,5 x 33,5 Base d’asta: € 100 785 PITTORE DEL XX SECOLO OLIO su tela “Scena galante”. Misure: cm 62 x 101 Base d’asta: € 250 786 ROCCO LENTINI (Palermo 1858 - Venezia 1943) OLIO su tavoletta “Campanile della Chiesa San Felice a Venezia - 1928” Misure: cm 38,5 x 23 Base d’asta: € 650 118 119

Untitled - Casa d'Aste Babuino
IV parte - Stadion Casa d'Aste
4 LUGLIO 2011 - CaputMundi
StAgo126
asta90_web
III Sessione - Eurantico
III Sessione - Eurantico