Views
7 months ago

Asta 84

Benedetto Triofante Casa d'aste

Quarta tornata • lotti

Quarta tornata • lotti 661 - 910 Sabato 21 Aprile 2018 787 FRANCESCO LOJACONO (Palermo 1838 - 1915) OLIO su tela “Tempio di Castore e Polluce”, firmato in basso a destra. Misure: cm 93 x 60 Base d’asta: € 18000 788 FRANCESCO LOJACONO (Palermo 1838 - 1915) OLIO su tela “Tempio della Concordia”, firmato in basso a sinistra. Misure: cm 68 x 110 Base d’asta: € 18000 120 121

Third Session - Casa d'Aste Babuino
catalogo asta 11 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
Seconda Tornata Second Session - Casa d'Aste Babuino
Scarica il catalogo in PDF - Casa d'aste Farsettiarte
Second Session - Casa d'Aste Babuino
ASTA Aprile2.qxd - Casa d'aste Martini
catalogo asta 10 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
Pietro Pajetta 1845-1911 - Stadion Casa d'Aste
2° Tornata (5.830 KB) - Casa d'Aste Babuino
CaputMundi Catalogo Aste 18 e 19 del 13 e 14 Dicembre 2011
dipinti e disegni antichi arte del xix secolo, moderna e contemporanea
ASTA DI ANTIQUARIATO - Ghiglione 1885
Settimana d'aste ottobre 2011 - Dorotheum
DESIGN - Della Rocca Casa d'Aste
II tornata - Stadion Casa D'Aste
Catalogo dell'Asta n.34 del 26 Giugno 2013 - CaputMundi