Views
7 months ago

Asta 84

Benedetto Triofante Casa d'aste

Quarta tornata • lotti

Quarta tornata • lotti 661 - 910 Sabato 21 Aprile 2018 814 BOMBOLO in ceramica smaltata e decorata (usure). Caltagirone XIX secolo Misure: h cm 56 Base d’asta: € 150 815 QUARTARA in ceramica smaltata e decorata (usure). Caltagirone XIX secolo Misure: h cm 40 Base d’asta: € 150 820 BOCCIOLO in ceramica Di Bartolo smaltata e decorata con due medaglioni raffiguranti “Profili di guerrieri” (usure). Caltagirone XIX secolo Misure: h cm 21 Base d’asta: € 230 821 CILINDRO in ceramica smaltata e decorata (usure). Caltagirone XIX secolo Misure: h cm 24 Base d’asta: € 230 816 FANGOTTO in ceramica smaltata e decorata raffigurante “Caseggiato” (usure). Caltagirone XIX secolo Misure: diametro cm 44 Base d’asta: € 150 817 FANGOTTO in ceramica smaltata e decorata con figura femminile al centro (usure). Caltagirone XIX secolo Misure: diametro cm 44 Base d’asta: € 50 819 FANGOTTO in ceramica smaltata e decorata raffigurante “Caseggiato” (usure). Caltagirone XIX secolo Misure: diametro cm 44,5 Base d’asta: € 150 822 MASCHERONE in terracotta (usure). Caltagirone XIX secolo Misure: cm 25 x 26 Base d’asta: € 120 818 FANGOTTO in ceramica smaltata e decorata (usure). Caltagirone XIX secolo Misure: diametro cm 42 Base d’asta: € 150 823 COPPIA ROCCHETTI in ceramica smaltata e decorata a motivo fogliaceo (usure). Caltagirone fine XVIII secolo Misure: h cm 15 Base d’asta: € 450 824 BUSTO in ceramica smaltata e decorata raffigurante “Regina araba” (usure). Caltagirone XVIII secolo Misure: h cm 75 Base d’asta: € 1400 128 129

Untitled - Casa d'Aste Babuino
IV parte - Stadion Casa d'Aste
4 LUGLIO 2011 - CaputMundi
asta90_web
StAgo126
III Sessione - Eurantico
III Sessione - Eurantico