Views
1 week ago

Asta 84

Benedetto Triofante Casa d'aste

Sabato 21 Aprile 2018

Sabato 21 Aprile 2018 830 CILINDRO in ceramica Lo Nobile smaltata e decorata con medaglione centrale raffigurante “Figura femminile” (restauri). Caltagirone XVIII secolo Misure: h cm 32 Base d’asta: € 1200 825 VASO biansato con coperchio in ceramica smaltata e decorata (usure). Caltagirone XVIII secolo Misure: h cm 58 Base d’asta: € 900 826 ALBARELLO in ceramica smaltata e decorata con medaglione raffigurante “Castello” (usure). Caltagirone XVIII secolo Misure: h cm 25,5 Base d’asta: € 750 832 VERSATOIO in ceramica smaltata e decorata a motivo floreale e fogliaceo (usure). Caltagirone XVIII secolo Misure: h cm 21,5 Base d’asta: € 850 831 ALBARELLO in ceramica smaltata e decorata a motivo floreale (usure). Caltagirone XVIII secolo Misure: h cm 25 Base d’asta: € 350 827 VERSATOIO in ceramica smaltata e decorata a motivo fogliaceo (usure). Caltagirone XVIII secolo Misure: h cm 21,5 Base d’asta: € 850 828 CILINDRO in ceramica smaltata e decorata a motivo fogliaceo (usure). Caltagirone XVIII secolo Misure: h cm 35,5 Base d’asta: € 950 829 ALBARELLO in ceramica Lo Nobile smaltata e decorata a motivo floreale (usure). Caltagirone XVIII secolo Misure: h cm 28,5 Base d’asta: € 700 833 CILINDRO in ceramica Lo Nobile smaltata e decorata con medaglione raffigurante “Profili maschili” (usure). Caltagirone XVIII secolo Misure: h cm 29 Base d’asta: € 1100 834 ALBARELLO in ceramica smaltata e decorata con medaglione centrale raffigurante “Mezzobusto femminile” (usure). Caltagirone XVII secolo Misure: h cm 25,5 Base d’asta: € 350 130 131

Untitled - Casa d'Aste Babuino
vendita all'asta - Eurantico
asta90_web
download catalogo - wannenes
IV parte - Stadion Casa d'Aste
4 LUGLIO 2011 - CaputMundi
23 APRILE 2013 - CaputMundi
StAgo126