Views
8 months ago

Asta 84

Benedetto Triofante Casa d'aste

Sabato 21 Aprile 2018

Sabato 21 Aprile 2018 830 CILINDRO in ceramica Lo Nobile smaltata e decorata con medaglione centrale raffigurante “Figura femminile” (restauri). Caltagirone XVIII secolo Misure: h cm 32 Base d’asta: € 1200 825 VASO biansato con coperchio in ceramica smaltata e decorata (usure). Caltagirone XVIII secolo Misure: h cm 58 Base d’asta: € 900 826 ALBARELLO in ceramica smaltata e decorata con medaglione raffigurante “Castello” (usure). Caltagirone XVIII secolo Misure: h cm 25,5 Base d’asta: € 750 832 VERSATOIO in ceramica smaltata e decorata a motivo floreale e fogliaceo (usure). Caltagirone XVIII secolo Misure: h cm 21,5 Base d’asta: € 850 831 ALBARELLO in ceramica smaltata e decorata a motivo floreale (usure). Caltagirone XVIII secolo Misure: h cm 25 Base d’asta: € 350 827 VERSATOIO in ceramica smaltata e decorata a motivo fogliaceo (usure). Caltagirone XVIII secolo Misure: h cm 21,5 Base d’asta: € 850 828 CILINDRO in ceramica smaltata e decorata a motivo fogliaceo (usure). Caltagirone XVIII secolo Misure: h cm 35,5 Base d’asta: € 950 829 ALBARELLO in ceramica Lo Nobile smaltata e decorata a motivo floreale (usure). Caltagirone XVIII secolo Misure: h cm 28,5 Base d’asta: € 700 833 CILINDRO in ceramica Lo Nobile smaltata e decorata con medaglione raffigurante “Profili maschili” (usure). Caltagirone XVIII secolo Misure: h cm 29 Base d’asta: € 1100 834 ALBARELLO in ceramica smaltata e decorata con medaglione centrale raffigurante “Mezzobusto femminile” (usure). Caltagirone XVII secolo Misure: h cm 25,5 Base d’asta: € 350 130 131

Third Session - Casa d'Aste Babuino
catalogo asta 11 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
Seconda Tornata Second Session - Casa d'Aste Babuino
Settimana d'aste ottobre 2011 - Dorotheum
Dipinti, Arte Moderna Drawings, Modern Art Roma 13 ... - CaputMundi
ASTA Aprile2.qxd - Casa d'aste Martini
Scarica il catalogo in PDF - Casa d'aste Farsettiarte
Second Session - Casa d'Aste Babuino
Pietro Pajetta 1845-1911 - Stadion Casa d'Aste
catalogo asta 10 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
ASTA DI ANTIQUARIATO - Ghiglione 1885
2° Tornata (5.830 KB) - Casa d'Aste Babuino
II tornata - Stadion Casa D'Aste
CaputMundi Catalogo Aste 18 e 19 del 13 e 14 Dicembre 2011