Views
7 months ago

Asta 84

Benedetto Triofante Casa d'aste

Sabato 21 Aprile 2018

Sabato 21 Aprile 2018 835 BOTTIGLIA in ceramica smaltata e decorata a motivo fogliaceo (usure e restauri) Caltagirone XVII secolo Misure: h cm 22,5 Base d’asta: € 230 837 BROCCA in ceramica smaltata e decorata a motivo fogliaceo (usure e restauri). Caltagirone XVI secolo Misure: h cm 18,5 Base d’asta: € 150 836 BROCCA in ceramica smaltata e decorata (usure e restauri). Caltagirone XVI secolo Misure: h cm 22,5 Base d’asta: € 250 841 PIATTO in ceramica smaltata e decorata (usure). Caltagirone XX secolo Misure: diametro cm 35,5 Base d’asta: € 50 842 PIATTO in ceramica smaltata e decorata con volatile al centro (usure). Caltagirone XX secolo Misure: diametro cm 30 Base d’asta: € 100 839 COPPIA PIGNE in ceramica smaltata. Caltagirone XX secolo Misure: h cm 40 Base d’asta: € 120 843 FANGOTTO in ceramica smaltata e decorata con pavone al centro (usure). Caltagirone XX secolo Misure: diametro cm 42 Base d’asta: € 50 838 BARATTOLO in ceramica smaltata e decorata (usure). Caltagirone XX secolo Misure: h cm 23 Base d’asta: € 50 844 INSALATIERA in ceramica smaltata e decorata raffigurante “Caseggiato” (usure e restauri). Caltagirone XX secolo Misure: diametro cm 29 x h 8,5 Base d’asta: € 120 846 PIATTO in ceramica smaltata e decorata (usure). Caltagirone XX secolo Misure: diametro cm 33 Base d’asta: € 50 840 COPPIA OLIERE in ceramica smaltata e decorata. Caltagirone XX secolo Misure: h cm 21 Base d’asta: € 150 845 PIATTO in ceramica smaltata e decorata (usure e restauri). Caltagirone XX secolo Misure: diametro cm 31 Base d’asta: € 130 132 133

Untitled - Casa d'Aste Babuino
IV parte - Stadion Casa d'Aste
4 LUGLIO 2011 - CaputMundi
asta90_web
StAgo126
III Sessione - Eurantico
III Sessione - Eurantico