Views
1 week ago

Asta 84

Benedetto Triofante Casa d'aste

Sabato 21 Aprile 2018

Sabato 21 Aprile 2018 835 BOTTIGLIA in ceramica smaltata e decorata a motivo fogliaceo (usure e restauri) Caltagirone XVII secolo Misure: h cm 22,5 Base d’asta: € 230 837 BROCCA in ceramica smaltata e decorata a motivo fogliaceo (usure e restauri). Caltagirone XVI secolo Misure: h cm 18,5 Base d’asta: € 150 836 BROCCA in ceramica smaltata e decorata (usure e restauri). Caltagirone XVI secolo Misure: h cm 22,5 Base d’asta: € 250 841 PIATTO in ceramica smaltata e decorata (usure). Caltagirone XX secolo Misure: diametro cm 35,5 Base d’asta: € 50 842 PIATTO in ceramica smaltata e decorata con volatile al centro (usure). Caltagirone XX secolo Misure: diametro cm 30 Base d’asta: € 100 839 COPPIA PIGNE in ceramica smaltata. Caltagirone XX secolo Misure: h cm 40 Base d’asta: € 120 843 FANGOTTO in ceramica smaltata e decorata con pavone al centro (usure). Caltagirone XX secolo Misure: diametro cm 42 Base d’asta: € 50 838 BARATTOLO in ceramica smaltata e decorata (usure). Caltagirone XX secolo Misure: h cm 23 Base d’asta: € 50 844 INSALATIERA in ceramica smaltata e decorata raffigurante “Caseggiato” (usure e restauri). Caltagirone XX secolo Misure: diametro cm 29 x h 8,5 Base d’asta: € 120 846 PIATTO in ceramica smaltata e decorata (usure). Caltagirone XX secolo Misure: diametro cm 33 Base d’asta: € 50 840 COPPIA OLIERE in ceramica smaltata e decorata. Caltagirone XX secolo Misure: h cm 21 Base d’asta: € 150 845 PIATTO in ceramica smaltata e decorata (usure e restauri). Caltagirone XX secolo Misure: diametro cm 31 Base d’asta: € 130 132 133

Third Session - Casa d'Aste Babuino
catalogo asta 11 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
Seconda Tornata Second Session - Casa d'Aste Babuino
Scarica il catalogo in PDF - Casa d'aste Farsettiarte
Second Session - Casa d'Aste Babuino
catalogo asta 10 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
ASTA Aprile2.qxd - Casa d'aste Martini
Pietro Pajetta 1845-1911 - Stadion Casa d'Aste
2° Tornata (5.830 KB) - Casa d'Aste Babuino
CaputMundi Catalogo Aste 18 e 19 del 13 e 14 Dicembre 2011
DESIGN - Della Rocca Casa d'Aste
II tornata - Stadion Casa D'Aste
ASTA DI ANTIQUARIATO - Ghiglione 1885
Catalogo dell'Asta n.34 del 26 Giugno 2013 - CaputMundi