Views
5 months ago

Asta 84

Benedetto Triofante Casa d'aste

Quarta tornata • lotti

Quarta tornata • lotti 661 - 910 Sabato 21 Aprile 2018 847 ALBARELLO in ceramica smaltata e decorataraffigurante “Santa” (usure). Palermo XVII secolo Misure: h cm 29 Base d’asta: € 900 848 ALBARELLO in ceramica smaltata e decorata raffigurante “Santo” (usure). Palermo XVII secolo Misure: h cm 29 Base d’asta: € 900 849 ALBARELLO in ceramica smaltata e decorata con medaglione raffigurante “Profilo maschile” (usure). Palermo XVI secolo Misure: h cm 23,5 Base d’asta: € 550 851 BOCCIA in ceramica smaltata e decorata raffigurante “Chiesa” (usure e restauri). Napoli XIX secolo Misure: h cm 26 Base d’asta: € 230 852 BOCCIA in ceramica smaltata e decorata raffigurante “Figura femminile”. Napoli XIX secolo Misure: h cm 30 Base d’asta: € 300 853 BROCCA medievale in ceramica smaltata e decorata (usure e restauri). Montelupo XV secolo Misure: h cm 17,5 Base d’asta: € 250 850 COPPIA CORNUCOPIE in ceramica smaltata e decorata con intreccio di putti (usure). Napoli XIX secolo - Misure: h cm 58 Base d’sta: € 600 854 BROCCA medievale in ceramica smaltata e decorata (usure e restauri). Viterbo XV secolo Misure: h cm 16,5 Base d’asta: € 250 855 BROCCA medievale in ceramica smaltata e decorata (usure e restauri). Viterbo XV secolo Misure: h cm 18,5 Base d’asta: € 250 856 BROCCA medievale in ceramica smaltata e decorata (usure e restauri). Viterbo XV secolo Misure: cm 19 Base d’asta: € 250 134 135

Third Session - Casa d'Aste Babuino
catalogo asta 11 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
Seconda Tornata Second Session - Casa d'Aste Babuino
Scarica il catalogo in PDF - Casa d'aste Farsettiarte
Second Session - Casa d'Aste Babuino
ASTA Aprile2.qxd - Casa d'aste Martini
catalogo asta 10 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
Pietro Pajetta 1845-1911 - Stadion Casa d'Aste
2° Tornata (5.830 KB) - Casa d'Aste Babuino
dipinti e disegni antichi arte del xix secolo, moderna e contemporanea
ASTA DI ANTIQUARIATO - Ghiglione 1885
Settimana d'aste ottobre 2011 - Dorotheum
CaputMundi Catalogo Aste 18 e 19 del 13 e 14 Dicembre 2011
II tornata - Stadion Casa D'Aste