Views
7 months ago

Asta 84

Benedetto Triofante Casa d'aste

Quarta tornata • lotti

Quarta tornata • lotti 661 - 910 875 TAVOLO da gioco Boulle in legno ebanizzato, tartaruga e rame con guarnizioni in bronzo. Francia XIX secolo Misure: cm 90 x 48 x h 76 Base d’asta: € 1900 878 SCULTURA in metallo raffigurante “Airone” con base in pietra. Francia periodo Liberty primi ‘900 Misure: h cm 221 Base d’asta: € 2200 876 SPECCHIERA Luigi XVI ottagonale in legno dorato ad argento a mecca, specchio piombato. Sicilia fine ‘700 Misure: cm 82 x 64 Base d’asta: € 550 877 ANGOLIERA stile Luigi XVI in legno laccato e decorato, piano in legno laccato a finto marmo. Sicilia primi ‘800 Misure: cm 42 x 26 x h 90 Base d’asta: € 150 880 SCULTURA in bronzo raffigurante “Scugnizzo” con base in marmo. Primi ‘900 Misure: h cm 37 Base d’asta: € 70 882 COPPIA POLTRONE stile Chester in pelle nei toni del bordeaux. XX secolo Misure: cm 113 x 94 x h 73,5 Base d’asta: € 300 881 PARAVENTO in tela dipinta a mano raffigurante “Paesaggio” (usure). Fine ‘700 - Misure: cm 256 x 184 Base d’asta: € 1500 883 DIVANO stile Chester a due posti in pelle nei toni del bordeaux. XX secolo Misure: cm 175 x 94 x h 73,5 Base d’asta: € 250 879 SPALLIERA dal letto in legno laccato e dipinto (mancanze). Italia fine XVIII secolo - Misure: cm 150 x 155 Base d’asta: € 250 140 141

Third Session - Casa d'Aste Babuino
catalogo asta 11 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
Seconda Tornata Second Session - Casa d'Aste Babuino
Scarica il catalogo in PDF - Casa d'aste Farsettiarte
Second Session - Casa d'Aste Babuino
ASTA Aprile2.qxd - Casa d'aste Martini
catalogo asta 10 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
Pietro Pajetta 1845-1911 - Stadion Casa d'Aste
2° Tornata (5.830 KB) - Casa d'Aste Babuino
CaputMundi Catalogo Aste 18 e 19 del 13 e 14 Dicembre 2011
dipinti e disegni antichi arte del xix secolo, moderna e contemporanea
Settimana d'aste ottobre 2011 - Dorotheum
ASTA DI ANTIQUARIATO - Ghiglione 1885
DESIGN - Della Rocca Casa d'Aste
II tornata - Stadion Casa D'Aste