Views
2 weeks ago

Asta 84

Benedetto Triofante Casa d'aste

Quarta tornata • lotti

Quarta tornata • lotti 661 - 910 875 TAVOLO da gioco Boulle in legno ebanizzato, tartaruga e rame con guarnizioni in bronzo. Francia XIX secolo Misure: cm 90 x 48 x h 76 Base d’asta: € 1900 878 SCULTURA in metallo raffigurante “Airone” con base in pietra. Francia periodo Liberty primi ‘900 Misure: h cm 221 Base d’asta: € 2200 876 SPECCHIERA Luigi XVI ottagonale in legno dorato ad argento a mecca, specchio piombato. Sicilia fine ‘700 Misure: cm 82 x 64 Base d’asta: € 550 877 ANGOLIERA stile Luigi XVI in legno laccato e decorato, piano in legno laccato a finto marmo. Sicilia primi ‘800 Misure: cm 42 x 26 x h 90 Base d’asta: € 150 880 SCULTURA in bronzo raffigurante “Scugnizzo” con base in marmo. Primi ‘900 Misure: h cm 37 Base d’asta: € 70 882 COPPIA POLTRONE stile Chester in pelle nei toni del bordeaux. XX secolo Misure: cm 113 x 94 x h 73,5 Base d’asta: € 300 881 PARAVENTO in tela dipinta a mano raffigurante “Paesaggio” (usure). Fine ‘700 - Misure: cm 256 x 184 Base d’asta: € 1500 883 DIVANO stile Chester a due posti in pelle nei toni del bordeaux. XX secolo Misure: cm 175 x 94 x h 73,5 Base d’asta: € 250 879 SPALLIERA dal letto in legno laccato e dipinto (mancanze). Italia fine XVIII secolo - Misure: cm 150 x 155 Base d’asta: € 250 140 141

Untitled - Casa d'Aste Babuino
asta90_web
vendita all'asta - Eurantico
StAgo126
III Sessione - Eurantico
III Sessione - Eurantico
download catalogo - wannenes
23 APRILE 2013 - CaputMundi