Views
9 months ago

Asta 84

Benedetto Triofante Casa d'aste

Prima tornata • lotti

Prima tornata • lotti 001 - 220 Giovedì 19 Aprile 2018 46 ALFONSO AMORELLI (Sambuca Zabut (AG) 1898 - Palermo 1969) COPPIA TECNICHE miste su carta “Il Re Porco” e “Il Rubino”, firmati in basso a destra. Misure: cm 29 x 19,5 Base d’asta: € 600 47 FRANCESCA DI CARPINELLO (Palermo 1931) OLIO su cartoncino nero “Natura morta”. Misure: cm 68 x 48 Base d’asta: € 50 50 ANONIMO FUTURISTA DELLA FINE DEL XX SECOLO TECNICA mista su carta “Figura ovale scomposta”. Misure: cm 40 x 60 Base d’asta: € 100 51 ANONIMO FUTURISTA DEL XX SECOLO TECNICA mista su carta “Sotto osservazione”. Misure: cm 97 x 68 Base d’asta: € 300 48 BRUNO LANDI (Roma 1941) OLIO su tela “La Dalia” firmato in basso a destra e nel retro con autentica su foto, opera archiviata al n. 2075-863-2017 nel catalogo fotografico generale. Misure: cm 70 x 50 Base d’asta: € 500 49 ELIANO FANTUZZI (Modena 1909 - Verona 1987) OLIO su tela “Donna al piano”, firmato in basso a sinistra. Misure: cm 70 x 50 Base d’asta: € 100 52 ANONIMO FUTURISTA DELLA FINE DEL XX SECOLO OLIO su cartone “Volo di rondini”. Misure: cm 35 x 23,5 Base d’asta: € 70 53 ANONIMO FUTURISTA DELLA FINE DEL XX SECOLO TEMPERA su carta “Volo di aereoplani”. Misure: cm 32,5 x 24 Base d’asta: € 100 14 15

Third Session - Casa d'Aste Babuino
catalogo asta 11 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
Seconda Tornata Second Session - Casa d'Aste Babuino
Settimana d'aste ottobre 2011 - Dorotheum
Dipinti, Arte Moderna Drawings, Modern Art Roma 13 ... - CaputMundi
ASTA Aprile2.qxd - Casa d'aste Martini
Scarica il catalogo in PDF - Casa d'aste Farsettiarte
Second Session - Casa d'Aste Babuino
catalogo asta 10 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
Pietro Pajetta 1845-1911 - Stadion Casa d'Aste
dipinti e disegni antichi arte del xix secolo, moderna e contemporanea
ASTA DI ANTIQUARIATO - Ghiglione 1885
2° Tornata (5.830 KB) - Casa d'Aste Babuino
CaputMundi Catalogo Aste 18 e 19 del 13 e 14 Dicembre 2011
II tornata - Stadion Casa D'Aste