Views
1 month ago

Asta 84

Benedetto Triofante Casa d'aste

Quinta tornata • lotti

Quinta tornata • lotti 911 - 1162 937 BRUNO DI GIULIO (Pozzuoli (Na) 1943) OLIO su tela “Mare in tempesta - 1992”, firmato in basso a sinistra. Misure: cm 70 x 100 Base d’asta: € 200 938 G. FURNARI OLIO su tela raffigurante “Paesaggio marino”, firmato in basso a sinistra. XX secolo - Misure: cm 50 x 70 Base d’asta: € 50 943 SPECCHIERA a punta in legno laccato e dorato ad argento a mecca. Sicilia XIX secolo - Misure: cm 92 x 68 Base d’asta: € 200 944 COMODINO stile Luigi XV in noce. Italia XVIII secolo Misure: cm 38,5 x 29,5 x h 71 Base d’asta: € 200 945 BELLA POTICHE in porcellana Dresden dipinta a mano e lumeggiata in oro. Meta’ ‘900 - Misure: h cm 26,5 Base d’asta: € 50 939 D. CORTESE OLIO su tavoletta “Uomo con berretto”, firmato in basso a sinistra. XX secolo - Misure: cm 16 x 21 Base d’asta: € 50 940 GIOVANNI CASTRONOVO OLIO su tela “Mezzobusto femminile - 1982”, firmato in basso a sinistra. Misure: cm 50 x 70 Base d’asta: € 50 946 SCULTURA in bronzo, fusione a cera persa raffigurante “Cavallo alato con figura femminile”, base in marmo. Primi ‘900 - Misure: h cm 71 Base d’asta: € 550 947 CONSOLE Luigi XIV in noce con cassetto centrale. Piemonte XVIII secolo Misure: cm 128 x 53 x h 78 Base d’asta: € 500 948 IMPORTANTE SCULTURA in corallo “Trionfo della vita” (altezza totale cm 35). Misure: h cm 30 Base d’asta: € 6000 941 LETTINO a barca in noce. Veneto meta’ ‘800 Misure: cm 226 x 74,5 x h 120 Base d’asta: € 200 942 LETTINO a barca in noce. Veneto meta’ ‘800 Misure: cm 226 x 74,5 x h 120 Base d’asta: € 200 150 151

Third Session - Casa d'Aste Babuino
catalogo asta 11 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
Seconda Tornata Second Session - Casa d'Aste Babuino
Scarica il catalogo in PDF - Casa d'aste Farsettiarte
Second Session - Casa d'Aste Babuino
catalogo asta 10 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
ASTA Aprile2.qxd - Casa d'aste Martini
2° Tornata (5.830 KB) - Casa d'Aste Babuino
Pietro Pajetta 1845-1911 - Stadion Casa d'Aste
CaputMundi Catalogo Aste 18 e 19 del 13 e 14 Dicembre 2011
DESIGN - Della Rocca Casa d'Aste
ASTA DI ANTIQUARIATO - Ghiglione 1885
Settimana d'aste aprile 2010 - Dorotheum
II tornata - Stadion Casa D'Aste