Views
8 months ago

Asta 84

Benedetto Triofante Casa d'aste

DESIGN #2 LOTTI 983-1009

DESIGN #2 LOTTI 983-1009 987 DESIGNER ANNI ‘70 QUATTRO SEDIE in noce (seduta h cm 47). Misure: h cm 89 Base d’asta: € 50 988 REGGIANI (maniera di) LOTTO composto da PIANTANA in acciaio cromato e da PIANTANA in acciaio laccato. Anni ‘70 - Misure: h cm 180 - h cm 166 Base d’asta: € 50 989 OLIVETTI PICCOLA SCRIVANIA modello Synthesis in metallo. Anni ‘70 - Misure: cm 113 x 44 x h 67,5 Base d’asta: € 80 984 COPPIA POLTRONE con pouff art-deco’ (seduta h cm 49). XX secolo - Misure: h cm 80 Base d’asta: € 150 983 TAVOLINO deco’ in radica di tuja e palisssandro. Sicilia I meta’ ‘900 Misure: cm 68,5 x 45 x h 51,5 Base d’asta: € 300 990 DESIGNER ANNI ‘70 POLTRONA con tappezzeria marrone. Misure: cm 70 x 100 x h 75 Base d’asta: € 80 985 DESIGNER ANNI ‘70 CREDENZA con quattro ante scorrevoli in noce. Misure: cm 165 x 45 x h 84 Base d’asta: € 50 986 DESIGNER ANNI ‘70 TAVOLO tondo in noce. Misure: diametro cm 119 x h 78 Base d’asta: € 70 991 MARCEL BREUER QUATTRO SEDIE “V32” in acciaio e finocchino. Italia anni ‘70 - Misure: cm 61 x 56 x h 80 Base d’asta: € 120 158 159

catalogo asta 11 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
Third Session - Casa d'Aste Babuino
Seconda Tornata Second Session - Casa d'Aste Babuino
Scarica il catalogo in PDF - Casa d'aste Farsettiarte
Second Session - Casa d'Aste Babuino
ASTA Aprile2.qxd - Casa d'aste Martini
catalogo asta 10 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
Pietro Pajetta 1845-1911 - Stadion Casa d'Aste
2° Tornata (5.830 KB) - Casa d'Aste Babuino
CaputMundi Catalogo Aste 18 e 19 del 13 e 14 Dicembre 2011
dipinti e disegni antichi arte del xix secolo, moderna e contemporanea
Settimana d'aste ottobre 2011 - Dorotheum
ASTA DI ANTIQUARIATO - Ghiglione 1885
DESIGN - Della Rocca Casa d'Aste
II tornata - Stadion Casa D'Aste