Views
2 months ago

Asta 84

Benedetto Triofante Casa d'aste

Quinta tornata • lotti

Quinta tornata • lotti 911 - 1162 998 CHARLES RENNIE MACKINTOSH (per Cassina) STANZA da pranzo in frassino composto da CREDENZA, TAVOLO e da sei SEDIE (usure). Anni ‘80 - Misure: varie Base d’asta: € 500 992 ROMEO REGA (maniera di) TAVOLO in acciaio dorato e legno verniciato con piano in vetro e acciaio. Misure: cm 140 x 140 x h 72,5 Base d’asta: € 150 993 VISTOSI PIANTANA in ottone con sfera in vetro (usure). Anni ‘70 - Misure: h cm 168 Base d’asta: € 180 994 SEGUSO LAMPADARIO a sette luci in acciaio con vetri a torciglione. Anni ‘70 - Misure: h cm 90 Base d’asta: € 350 995 V. PANTON (maniera di) SEI SEDIE in acciaio e skai (seduta h cm 48). Italia anni ‘70 - Misure: h cm 80 Base d’asta: € 200 1002 VEART PIANTANA ad arco in ferro battuto e vetri martellati di vario colore. Fine anni ‘60 - Misure: h cm 238 Base d’asta: € 250 999 MARCEL BREUER (per Tecta) POLTRONA “D4” (usure). 1980 circa Misure: cm 78 x 64 x h 74 Base d’asta: € 150 996 V. PANTON (maniera di) TAVOLO da pranzo in acciaio cromato e piano in vetro fume’. Anni ‘70 - Misure: diametro cm 129 x h 72 Base d’asta: € 200 997 V. PANTON (maniera di) ELEGANTE TAVOLO da pranzo in acciaio con piano in vetro fume’. Italia anni ‘70 Misure: cm 120 x 120 x h 75 Base d’asta: € 220 1000 FERDINANDO LOFFREDO PIANTANA in ottone con paralume in stoffa a forma di fungo. Anni ‘70 - Misure: h cm 180 Base d’asta: € 100 1001 FRANCOIS MONNET (per Kappa) TAVOLO basso in acciaio e vetro. 1970 ca - Misure: cm 89,5 x 89,5 x h 41 Base d’asta: € 220 160 161

Third Session - Casa d'Aste Babuino
catalogo asta 11 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
Seconda Tornata Second Session - Casa d'Aste Babuino
Scarica il catalogo in PDF - Casa d'aste Farsettiarte
Second Session - Casa d'Aste Babuino
ASTA Aprile2.qxd - Casa d'aste Martini
catalogo asta 10 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
2° Tornata (5.830 KB) - Casa d'Aste Babuino
Pietro Pajetta 1845-1911 - Stadion Casa d'Aste
CaputMundi Catalogo Aste 18 e 19 del 13 e 14 Dicembre 2011
DESIGN - Della Rocca Casa d'Aste
ASTA DI ANTIQUARIATO - Ghiglione 1885
Settimana d'aste ottobre 2011 - Dorotheum
Settimana d'aste aprile 2010 - Dorotheum