Views
1 month ago

Asta 84

Benedetto Triofante Casa d'aste

Quinta tornata • lotti

Quinta tornata • lotti 911 - 1162 1003 GIOTTO STOPPINO OTTO SEDIE modello “Cobra” in acciaio e pelle (usure) (seduta h cm 47). Anni ‘70 - Misure: h cm 80 Base d’asta: € 280 1004 VISTOSI COPPIA LAMPADARI con elementi vitrei colorati. Anni ‘70 - Misure: h cm 60 Base d’asta: € 450 1006 CARLO NASON (per Mazzega) PIANTANA modello “Birillo” in vetro ed acciaio. Anni ‘70 - Misure: h cm 99 Base d’asta: € 200 1007 PIANTANA in metallo con elementi in vetro. Italia anni ‘70 - Misure: h cm 174 Base d’asta: € 200 1008 CALATRAVA (per Artemide) PIANTANA Montjuic in resina poliuretana verniciata. Anni ‘90 - Misure: h cm 192 Base d’asta: € 250 1009 JOE COLOMBO (per Zanotta) TAVOLO modello “Poker” con piedi in acciaio inox e piano in laminato. Italia anni ‘70 Misure: cm 99 x 99 x h 70 Base d’asta: € 250 1005 GIGI RADICE SALOTTO composto da DIVANO e da due POLTRONE in stoffa con piedi a spillo (usure). Italia anni ‘60 - Misure: cm 210 x 106 x h 84 Base d’asta: € 450 162 163

Third Session - Casa d'Aste Babuino
catalogo asta 11 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
Seconda Tornata Second Session - Casa d'Aste Babuino
Scarica il catalogo in PDF - Casa d'aste Farsettiarte
Second Session - Casa d'Aste Babuino
catalogo asta 10 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
2° Tornata (5.830 KB) - Casa d'Aste Babuino
ASTA Aprile2.qxd - Casa d'aste Martini
Pietro Pajetta 1845-1911 - Stadion Casa d'Aste
CaputMundi Catalogo Aste 18 e 19 del 13 e 14 Dicembre 2011
DESIGN - Della Rocca Casa d'Aste
Settimana d'aste aprile 2010 - Dorotheum
dipinti e disegni antichi arte del xix secolo, moderna e contemporanea
II tornata - Stadion Casa D'Aste