Views
2 weeks ago

Asta 84

Benedetto Triofante Casa d'aste

Quinta tornata • lotti

Quinta tornata • lotti 911 - 1162 1034 SCULTURA lignea in legno laccato e dorato Domenica 22 Aprile 2018 raffigurante “Santo” (mancanze). Spagna XVII secolo Misure: h cm 79 Base d’asta: € 1300 1030 GRANDE SPECCHIERA stile Luigi XV in legno dorato. Sicilia meta’ ‘900 Misure: cm 215 x 128 Base d’asta: € 1500 1032 COPPIA SPECCHIERE con appliques rivestite con perline in vetro. Italia XX secolo - Misure: cm 50 x 85 Base d’asta: € 1100 1035 MOBILE da sacrestia in noce con due cassetti e base a ribalta. XVIII secolo Misure: cm 145 x 77,5 x h 96 Base d’asta: € 800 1036 LAMPADARIO a dodici luci in ferro battuto. Sicilia primi ‘900 Misure: cm 128 x 98 x h 150 Base d’asta: € 100 1038 SEI BICCHIERI in cristallo Baccarat modello Vega. XX secolo - Misure: h cm 23 Base d’asta: € 450 1033 OROLOGIO in legno ebanizzato con guarnizioni in bronzo (meccanismo adattato). Sicilia XIX secolo Misure: cm 31,5 x 14 x h 44,5 Base d’asta: € 400 1031 PIANOFORTE Kaps mezzacoda nero con tasti in avorio e con due SGABELLI (rotture). Primi ‘900 - Misure: cm 190 x 146 x h 96 Base d’asta: € 800 1037 LAMPADA realizzata con elementi in vetro. XX secolo Misure: h cm 42,5 Base d’asta: € 50 1039 CANDELIERE a due fiamme a guisa di personaggio in vetro di Murano. XX secolo Misure: h cm 45 Base d’asta: € 120 168 169

Third Session - Casa d'Aste Babuino
catalogo asta 11 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
Seconda Tornata Second Session - Casa d'Aste Babuino
Scarica il catalogo in PDF - Casa d'aste Farsettiarte
Second Session - Casa d'Aste Babuino
catalogo asta 10 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
2° Tornata (5.830 KB) - Casa d'Aste Babuino
ASTA Aprile2.qxd - Casa d'aste Martini
CaputMundi Catalogo Aste 18 e 19 del 13 e 14 Dicembre 2011
Pietro Pajetta 1845-1911 - Stadion Casa d'Aste
DESIGN - Della Rocca Casa d'Aste
Settimana d'aste aprile 2010 - Dorotheum
Settimana d'aste ottobre 2011 - Dorotheum
dipinti e disegni antichi arte del xix secolo, moderna e contemporanea