Views
8 months ago

Asta 84

Benedetto Triofante Casa d'aste

Prima tornata • lotti

Prima tornata • lotti 001 - 220 Giovedì 19 Aprile 2018 57 NINO LA BARBERA (Mazara del Vallo 1945) OLIO su tela “Ho già le ali”, firmato in basso a sinistra e nel retro. Misure: cm 50 x 70 Base d’asta: € 100 58 NINO LA BARBERA (Mazara del Vallo 1945) OLIO su tela intitolato “Abbraccio” firmato in basso a sinistra. Misure: cm 50 x 40 Base d’asta: € 100 54 MICHELE CASCELLA (Ortona 1892 - Milano 1989) TECNICA MISTA su carta “Natura morta con veduta di Portofino” firmato in basso a sinistra, con autentica ad opera dell’Istituto Grafico Italiano e con certificato City Arte Palermo. Misure: cm 49 x 35 Base d’asta: € 600 59 NINO LA BARBERA (Mazara del Vallo 1945) OLIO su tela “Amore saffico” firmato in basso a sinistra. Misure: cm 40 x 50 Base d’asta: € 100 60 MARIO MIRABELLA JUNIOR OLIO su tavola “Natura morta - 1983”, firmato in basso a sinistra. Misure: cm 14,5 x 11 Base d’asta: € 170 55 GIUSEPPE CANALI (Ascoli Piceno 1906 - Roma 1997) OLIO su tela “Figure - 1973”, firmato in basso al centro e nel retro. Provenienza: Ex galleria d’arte della Balduina - Roma. Misure: cm 70 x 60 Base d’asta: € 100 56 EZIO CASTELLUCCI (Castiglion Fiorentino 1879 - ?) OLIO su tela “Nudo femminile”. XX secolo Misure: cm 100 x 80 Base d’asta: € 150 61 MARIO MIRABELLA JUNIOR OLIO su tavola “Natura morta - 1983”, firmato in basso a sinistra. Misure: cm 11 x 15 Base d’asta: € 170 16 17

catalogo asta 11 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
Third Session - Casa d'Aste Babuino
Seconda Tornata Second Session - Casa d'Aste Babuino
Scarica il catalogo in PDF - Casa d'aste Farsettiarte
Second Session - Casa d'Aste Babuino
catalogo asta 10 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
2° Tornata (5.830 KB) - Casa d'Aste Babuino
ASTA Aprile2.qxd - Casa d'aste Martini
CaputMundi Catalogo Aste 18 e 19 del 13 e 14 Dicembre 2011
DESIGN - Della Rocca Casa d'Aste
Pietro Pajetta 1845-1911 - Stadion Casa d'Aste
Settimana d'aste aprile 2010 - Dorotheum
dipinti e disegni antichi arte del xix secolo, moderna e contemporanea
Settimana d'aste ottobre 2011 - Dorotheum
ASTA DI ANTIQUARIATO - Ghiglione 1885