Views
1 week ago

Asta 84

Benedetto Triofante Casa d'aste

Prima tornata • lotti

Prima tornata • lotti 001 - 220 Giovedì 19 Aprile 2018 71 ENRICO CAJATI (1927 - 2002) OLIO su tela “Scimmia”, firmato in basso a destra. Misure: cm 50 x 60 Base d’asta: € 300 72 ENRICO CAJATI (1927 - 2002) OLIO su tela “Foglie”, firmato in basso a destra. Misure: cm 50 x 60 Base d’asta: € 300 73 ENRICO CAJATI (1927 - 2002) OLIO su tela “Figura”, firmato in basso a destra. Misure: cm 50 x 60 Base d’asta: € 300 77 BRUNO CONTENOTTE (Mantova 1922 - 1992) TECNICA mista “Incontro di colori - 1974”, firmato in basso a destra. Misure: cm 53,5 x 53,5 Base d’asta: € 70 78 ANTONIO SCIACCA (Catania 1956) OLIO su tela “Canto del pettirosso” firmato in basso a destra e nel retro con autentica dell’artista su foto. Misure: cm 70 x 90 Base d’asta: € 300 75 ENRICO CAJATI (1927 - 2002) OLIO su tela “Cacciagione”, firmato in basso a sinistra. Misure: cm 60 x 80 Base d’asta: € 500 74 ENRICO CAJATI (1927 - 2002) OLIO su tela “Cristo”, firmato in basso a destra. Misure: cm 50 x 60 Base d’asta: € 300 76 ENRICO CAJATI (1927 - 2002) OLIO su tela “Bambini”, firmato in basso a destra. Misure: cm 80 x 100 Base d’asta: € 800 79 NINO PEDONE (Palermo 1940) OLIO su tela “La Baronessa di Carini - 1972” firmato in basso a destra. Misure: cm 80 x 70 Base d’asta: € 300 80 FALSO D’AUTORE OLIO su tela “La stiratrice e il ragazzo di Caravaggio (copia di opera di Renato Guttuso)”, firmato in basso a destra Lupo. XX secolo Misure: cm 82 x 136 Base d’asta: € 250 20 21

Third Session - Casa d'Aste Babuino
catalogo asta 11 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
Seconda Tornata Second Session - Casa d'Aste Babuino
Scarica il catalogo in PDF - Casa d'aste Farsettiarte
Second Session - Casa d'Aste Babuino
catalogo asta 10 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
2° Tornata (5.830 KB) - Casa d'Aste Babuino
ASTA Aprile2.qxd - Casa d'aste Martini
CaputMundi Catalogo Aste 18 e 19 del 13 e 14 Dicembre 2011
Pietro Pajetta 1845-1911 - Stadion Casa d'Aste
DESIGN - Della Rocca Casa d'Aste
Settimana d'aste aprile 2010 - Dorotheum
Settimana d'aste ottobre 2011 - Dorotheum
II tornata - Stadion Casa D'Aste