Views
4 months ago

Asta 84

Benedetto Triofante Casa d'aste

Prima tornata • lotti

Prima tornata • lotti 001 - 220 Giovedì 19 Aprile 2018 90 RENZO MESCHIS (Palermo 1945) OLIO su tela “La grande agave - 2017”, firmato in basso e nel retro (con autentica dell’artista su fotografia). Misure: cm 70 x 70 Base d’asta: € 300 91 S. GARRISI OLIO su tela “Figure geometriche - 1977”, firmato in basso a sinistra. Misure: cm 70 x 120 Base d’asta: € 300 93 GIACOMO BARAGLI (Palermo 1934 - 1989) PLACCA in terracotta raffigurante “Figure”, base in legno. XX secolo - Misure: cm 22 x 18 Base d’asta: € 200 94 NINO FRANCHINA (Palmanova 1912 - Roma 1987) ACQUARELLO su carta “Volto maschile - 1937”. Misure: cm 28 x 22 Base d’asta: € 100 92 FRANCESCO TORALDO (Catanzaro 1960) OLIO su tela “Bastava poco”, firmato in basso al centro, nel retro presenta archiviazione n. 327 Tor. Misure: cm 100 x 150 Base d’asta: € 1200 95 GINO TROJA OLIO su masonite raffigurante “Cerchi”. XX secolo Misure: cm 80 x 100 Base d’asta: € 100 96 GIOVANNI BARTOLONE (Bagheria 1939 - 1987) OLIO su tela “Strada baganata - 1967”, firmato in basso a destra. Misure: cm 50 x 71 Base d’asta: € 70 24 25

Untitled - Casa d'Aste Babuino
asta90_web
StAgo126
vendita all'asta - Eurantico
23 APRILE 2013 - CaputMundi
download catalogo - wannenes
III Sessione - Eurantico
III Sessione - Eurantico