Views
8 months ago

Asta 84

Benedetto Triofante Casa d'aste

Prima tornata • lotti

Prima tornata • lotti 001 - 220 Giovedì 19 Aprile 2018 90 RENZO MESCHIS (Palermo 1945) OLIO su tela “La grande agave - 2017”, firmato in basso e nel retro (con autentica dell’artista su fotografia). Misure: cm 70 x 70 Base d’asta: € 300 91 S. GARRISI OLIO su tela “Figure geometriche - 1977”, firmato in basso a sinistra. Misure: cm 70 x 120 Base d’asta: € 300 93 GIACOMO BARAGLI (Palermo 1934 - 1989) PLACCA in terracotta raffigurante “Figure”, base in legno. XX secolo - Misure: cm 22 x 18 Base d’asta: € 200 94 NINO FRANCHINA (Palmanova 1912 - Roma 1987) ACQUARELLO su carta “Volto maschile - 1937”. Misure: cm 28 x 22 Base d’asta: € 100 92 FRANCESCO TORALDO (Catanzaro 1960) OLIO su tela “Bastava poco”, firmato in basso al centro, nel retro presenta archiviazione n. 327 Tor. Misure: cm 100 x 150 Base d’asta: € 1200 95 GINO TROJA OLIO su masonite raffigurante “Cerchi”. XX secolo Misure: cm 80 x 100 Base d’asta: € 100 96 GIOVANNI BARTOLONE (Bagheria 1939 - 1987) OLIO su tela “Strada baganata - 1967”, firmato in basso a destra. Misure: cm 50 x 71 Base d’asta: € 70 24 25

Third Session - Casa d'Aste Babuino
catalogo asta 11 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
Seconda Tornata Second Session - Casa d'Aste Babuino
Settimana d'aste ottobre 2011 - Dorotheum
Dipinti, Arte Moderna Drawings, Modern Art Roma 13 ... - CaputMundi
ASTA Aprile2.qxd - Casa d'aste Martini
Scarica il catalogo in PDF - Casa d'aste Farsettiarte
Second Session - Casa d'Aste Babuino
Pietro Pajetta 1845-1911 - Stadion Casa d'Aste
catalogo asta 10 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
dipinti e disegni antichi arte del xix secolo, moderna e contemporanea
ASTA DI ANTIQUARIATO - Ghiglione 1885
2° Tornata (5.830 KB) - Casa d'Aste Babuino
CaputMundi Catalogo Aste 18 e 19 del 13 e 14 Dicembre 2011
II tornata - Stadion Casa D'Aste