Views
6 months ago

Asta 84

Benedetto Triofante Casa d'aste

Prima tornata • lotti

Prima tornata • lotti 001 - 220 Giovedì 19 Aprile 2018 97 MARIO PINIZZOTTO (Roma 1929) OLIO su tela “Gente di paese e luna”. Misure: cm 70 x 70 Base d’asta: € 50 98 MARIO PINIZZOTTO (Roma 1929) OLIO su tela “Luna rossa”, firmato in basso a sinistra. Misure: cm 50 x 70 Base d’asta: € 50 101 MARCELLO PIACENTINI (Roma 1881 - 1960) TECNICA mista su tela “Paesaggio con personaggio e carretto”, firmato a destra. Misure: cm 60 x 50 Base d’asta: € 250 102 MARCELLO PIACENTINI (Roma 1881 - 1960) OLIO su tela “Personaggi davanti l’arco”, firmato in basso a destra. Misure: cm 50 x 40 Base d’asta: € 200 99 MASSA FIORAVANTI LIONELLO (Roma 1914 - ?) OLIO su tela “Ragazza al balcone”, firmato in basso a destra. Misure: cm 50 x 70 Base d’asta: € 50 100 HERTHA AMORELLI TECNICA mista su carta “Figure - 1948” firmato in basso a destra (leggere pieghe nel foglio). Misure: cm 31 x 21 Base d’asta: € 100 103 PITTORE DEL XX SECOLO TECNICA mista su carta “come noi, un tentativo - 1990”, firmato in basso a sinistra. Misure: cm 35 x 29 Base d’asta: € 100 104 LUIGI MARIA VERONESI (Verona 1899 - 1987) OLIO su tavoletta “Marina di Ravenna - pineta e ville - 1961”, firmato in basso a sinistra, nel retro presenta cartiglio dell’artista. Misure: cm 40 x 50 Base d’asta: € 300 26 27

Untitled - Casa d'Aste Babuino
asta90_web
StAgo126
IV parte - Stadion Casa d'Aste
23 APRILE 2013 - CaputMundi
4 LUGLIO 2011 - CaputMundi
III Sessione - Eurantico
III Sessione - Eurantico