Views
2 weeks ago

Asta 84

Benedetto Triofante Casa d'aste

Prima tornata • lotti

Prima tornata • lotti 001 - 220 Giovedì 19 Aprile 2018 105 MIMMO GERMANA’ (Catania 1944 - Busto Arsizio 1992) OLIO su tela “Notte”. Misure: cm 100 x 100 Base d’asta: € 1100 108 LIA PASQUALINO NOTO (Palermo 1909 - 1998) TECNICA mista su carta “Bambina - 1970” con dedica, firmato in basso a sinistra. Misure: cm 48 x 33 Base d’asta: € 150 109 ANTONIO SANFILIPPO (Partanna TP 1923 - Roma 1980) ACQUARELLO e china su carta “Natura morta - 1978” firma e dedica a sinistra. Misure: cm 29 x 41 Base d’asta: € 250 106 GIOVANNI OMICCIOLI (Roma 1901 - 1975) OLIO su cartone “Il grande capanno con barca - 1979”, firmato in basso a destra. Misure: cm 37 x 51,5 Base d’asta: € 350 107 GUIDO QUADRIO (Palermo 1938) OLIO su tela “profilo femminile”, firmato in basso a destra. Misure: cm 50 x 50 Base d’asta: € 70 110 CORRADO CAGLI (Ancona 1910 - Roma 1976) TECNICA mista su cartoncino nero “Autoritratto del pittore - 1963”, firmato in basso. Misure: cm 50 x 40 Base d’asta: € 100 111 CORRADO CAGLI (Ancona 1910 - Roma 1976) TECNICA mista su cartoncino nero “Autoritratto del pittore”, firmato in basso a sinistra. Misure: cm 50 x 40 Base d’asta: € 100 28 29

Third Session - Casa d'Aste Babuino
Seconda Tornata Second Session - Casa d'Aste Babuino
catalogo asta 11 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
Scarica il catalogo in PDF - Casa d'aste Farsettiarte
ASTA Aprile2.qxd - Casa d'aste Martini
Second Session - Casa d'Aste Babuino
Pietro Pajetta 1845-1911 - Stadion Casa d'Aste
catalogo asta 10 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
dipinti e disegni antichi arte del xix secolo, moderna e contemporanea
2° Tornata (5.830 KB) - Casa d'Aste Babuino
ASTA DI ANTIQUARIATO - Ghiglione 1885
II tornata - Stadion Casa D'Aste
CaputMundi Catalogo Aste 18 e 19 del 13 e 14 Dicembre 2011
Catalogo dell'Asta n.34 del 26 Giugno 2013 - CaputMundi
Settimana d'aste ottobre 2011 - Dorotheum
DESIGN - Della Rocca Casa d'Aste