Views
6 months ago

Asta 84

Benedetto Triofante Casa d'aste

Prima tornata • lotti

Prima tornata • lotti 001 - 220 Giovedì 19 Aprile 2018 112 ERNESTO TRECCANI (Milano 1920 - 2009) TECNICA mista su carta “Delia”, firmato in basso a destra (con certificato dell’artista). Misure: cm 35 x 25 Base d’asta: € 150 113 GILBERTO FILIBECK (1930) OLIO su tavoletta raffigurante “Vaso con fiori”, firmato in basso a sinistra. Misure: cm 28,5 x 39 Base d’asta: € 70 116 GAETANO LO MANTO (Conegliano Veneto 1944) OLIO su tela “Incontro”, firmato in alto al centro. Misure: cm 50 x 40 Base d’asta: € 50 117 FELICITA FRAI (Praga 1909 - Milano 2010) OLIO su tela “Mezzobusto femminile”, firmato in basso a destra. Misure: cm 18 x 13 Base d’asta: € 100 114 GIGI MARTORELLI (Palermo 1936 - 2015) OLIO su tela “Pesce - 1972”, firmato in basso a destra. Misure: cm 50 x 70 Base d’asta: € 350 115 GIACOMO VIZZINI (Palermo 1934) TECNICA mista “Particolare di balcone con pianta - 1972”. Misure: cm 70 x 60 Base d’asta: € 70 118 ENRICO MANERA (Asmara 1947) COLLAGE “Omaggio a Marylin” firmato in basso (con certificato di garanzia Toluian, l’opera reca il numero rif. Q6364). Misure: cm 70 x 100 Base d’asta: € 300 119 WALTER PIACESI (Ascoli Piceno 1929) TECNICA mista raffigurante “Interno rustico”, firmato in basso. Misure: cm 35 x 49,5 Base d’asta: € 200 30 31

Third Session - Casa d'Aste Babuino
catalogo asta 11 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
Seconda Tornata Second Session - Casa d'Aste Babuino
Scarica il catalogo in PDF - Casa d'aste Farsettiarte
ASTA Aprile2.qxd - Casa d'aste Martini
Second Session - Casa d'Aste Babuino
catalogo asta 10 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
Pietro Pajetta 1845-1911 - Stadion Casa d'Aste
2° Tornata (5.830 KB) - Casa d'Aste Babuino
dipinti e disegni antichi arte del xix secolo, moderna e contemporanea
ASTA DI ANTIQUARIATO - Ghiglione 1885
Settimana d'aste ottobre 2011 - Dorotheum
CaputMundi Catalogo Aste 18 e 19 del 13 e 14 Dicembre 2011
II tornata - Stadion Casa D'Aste