Views
2 months ago

Asta 84

Benedetto Triofante Casa d'aste

Seconda tornata •

Seconda tornata • lotti 221 - 440 Venerdì 20 Aprile 2018 356 COPPIA GRUPPI in giada raffigurante “Volatili” (rottura). Cina XX secolo Misure: h cm 21 Base d’asta: € 50 355 TAVOLO rotondo in mogano riccamente intagliato. Cina XIX secolo Misure: diametro cm 131 x h 80 Base d’asta: € 500 353 SCUOLA SICILIANA DEL XVIII SECOLO PANNELLO in legno dipinto raffigurante “Paesaggio con ruscello e personaggi”. Misure: cm 81 x 177 Base d’asta: € 1400 357 SCULTURA in giada raffigurante “Geisha” (usure). Cina XX secolo Misure: h cm 14 Base d’asta: € 50 359 DUE SCULTURE in giada “Buddha” e “Capra”. XX secolo - Misure: h cm 4 - h cm 9 Base d’asta: € 70 358 SCULTURA in giada raffigurante “Bambina con maialino”. XX secolo - Misure: h cm 19 Base d’asta: € 50 360 DUE SCULTURE in giada raffiguranti “Cavalli al galoppo” e “Cavalli”. XX secolo - Misure: cm 27 x 7,5 x h 9 Base d’asta: € 100 64 352 SCUOLA ITALIANA DEL XVIII SECOLO OLIO su tela “L’Immacolata Concezione”. Misure: cm 95 x 85 Base d’asta: € 1200 354 SCUOLA ITALIANA DEL XVIII SECOLO OLIO su tela ovale “Gesu’ consegna le chiavi a San Pietro” entro cornice non coeva. Misure: cm 72 x 57 Base d’asta: € 300 361 TAVOLINO a guantiera in legno laccato e decorato con tarsie in madreperla raffigurante “Scena di vita orientale”. Cina fine ‘800 Misure: cm 90 x 66 x h 43 Base d’asta: € 380 65

Untitled - Casa d'Aste Babuino
IV parte - Stadion Casa d'Aste
4 LUGLIO 2011 - CaputMundi
asta90_web
StAgo126
vendita all'asta - Eurantico
23 APRILE 2013 - CaputMundi
download catalogo - wannenes