Views
8 months ago

Asta 84

Benedetto Triofante Casa d'aste

Quarta tornata • lotti

Quarta tornata • lotti 661 - 910 DESIGN #1 LOTTI 681-717 677 LORENZO VIVIANO (Caltanissetta 1932) OLIO su tela “Figura astratta”, firmato in basso. Misure: cm 57 x 38 Base d’asta: € 50 676 KINO MISTRAL (Milano 1943) OLIO su tela “Ieratica blu”, firmato in basso a destra e nel retro (con certificato). Misure: cm 50 x 50 Base d’asta: € 70 678 ROBERTO ZACCARDELLI (1937) OLIO su tela “Roma sparita”, firmato in basso a destra. Misure: cm 60 x 90 Base d’asta: € 50 682 APPENDIABITI da muro in legno. Anni ‘50 Misure: cm 120 x 21 x h 188 Base d’asta: € 50 683 CRISTAL ART (maniera di) SPECCHIO circolare. Misure: diametro cm 69,5 Base d’asta: € 50 90 679 ROBERTO ZACCARDELLI (1937) OLIO su tela “Roma sparita”. Misure: cm 80 x 80 Base d’asta: € 100 680 PITTORE DEL XIX SECOLO OLIO su carta “Paesaggio montano”, firmato in basso a destra Sangiorgi. Misure: cm 15 x 22 Base d’asta: € 100 681 LAMPADA da terra in acciaio e vetro. XX secolo Misure: h cm 170 Base d’asta: € 0 684 ISAMU NOGUCHI (maniera di) TAVOLINO basso in legno con piano in vetro. Misure: cm 106 x 99 x h 40,5 Base d’asta: € 50 91

Third Session - Casa d'Aste Babuino
catalogo asta 11 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
Seconda Tornata Second Session - Casa d'Aste Babuino
Settimana d'aste ottobre 2011 - Dorotheum
Dipinti, Arte Moderna Drawings, Modern Art Roma 13 ... - CaputMundi
Scarica il catalogo in PDF - Casa d'aste Farsettiarte
ASTA Aprile2.qxd - Casa d'aste Martini
Second Session - Casa d'Aste Babuino
Pietro Pajetta 1845-1911 - Stadion Casa d'Aste
catalogo asta 10 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
dipinti e disegni antichi arte del xix secolo, moderna e contemporanea
2° Tornata (5.830 KB) - Casa d'Aste Babuino
ASTA DI ANTIQUARIATO - Ghiglione 1885
II tornata - Stadion Casa D'Aste
CaputMundi Catalogo Aste 18 e 19 del 13 e 14 Dicembre 2011