Views
7 months ago

Asta 84

Benedetto Triofante Casa d'aste

Quarta tornata • lotti

Quarta tornata • lotti 661 - 910 Sabato 21 Aprile 2018 695 TAVOLO ovale in vetro. Epoca recente Misure: cm 199 x 114 x h 74 Base d’asta: € 450 699 CLAUDIO SALOCCHI (per Sormani) COPPIA POLTRONE modello”Vivalda” in legno ebanizzato e stoffa (usure). Misure: cm 72 x 83 x h 76 Base d’asta: € 120 698 MAZZEGA PIANTANA a tre elementi in vetro con divisori circolari in metallo. Anni ‘70 - Misure: h cm 116 Base d’asta: € 120 701 GAETANO SCIOLARI PIANTANA in ottone con cannule vitree. Anni ‘70 Misure: h cm 173 Base d’asta: € 350 700 DRIADE COPPIA SEDIE in legno con seduta in pelle (seduta h cm 45,5). Anni ‘80 -Misure: h cm 76,5 Base d’asta: € 80 696 TOMASO BUZZI TRITTICO composto da CASSETTONE a sei cassetti e da due COMODINI a due ante. Anni ‘40 - Misure: cm 149 x 58,5 x h 85,5 Base d’asta: € 600 697 GIOTTO STOPPINO QUATTRO SEDIE in acciaio e pelle modello Cobra e TAVOLO quadrato in acciaio con piano in vetro (usure). Anni ‘70 Misure: cm 120 x 120 x h 84 Base d’asta: € 150 702 MAISON JANSEN TAVOLO basso modello “Petales” (usure). Francia 1972 - Misure: cm 151 x 151 x h 37 Base d’asta: € 800 94 95

Third Session - Casa d'Aste Babuino
catalogo asta 11 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
Seconda Tornata Second Session - Casa d'Aste Babuino
Scarica il catalogo in PDF - Casa d'aste Farsettiarte
ASTA Aprile2.qxd - Casa d'aste Martini
Second Session - Casa d'Aste Babuino
Pietro Pajetta 1845-1911 - Stadion Casa d'Aste
catalogo asta 10 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
dipinti e disegni antichi arte del xix secolo, moderna e contemporanea
2° Tornata (5.830 KB) - Casa d'Aste Babuino
ASTA DI ANTIQUARIATO - Ghiglione 1885
II tornata - Stadion Casa D'Aste
CaputMundi Catalogo Aste 18 e 19 del 13 e 14 Dicembre 2011
Catalogo dell'Asta n.34 del 26 Giugno 2013 - CaputMundi
Settimana d'aste ottobre 2011 - Dorotheum