Views
3 months ago

Asta 84

Benedetto Triofante Casa d'aste

Quarta tornata • lotti

Quarta tornata • lotti 661 - 910 Sabato 21 Aprile 2018 712 COPPIA POLTRONE in skai rosso con piedi lignei. Italia anni ‘70 Misure: cm 61 x 60 x h 78 Base d’asta: € 120 714 BF PLAST QUATTRO SEDIE in metallo (seduta h cm 46). Italia anni ‘70 Misure: h cm 76 Base d’asta: € 50 716 ANDRIES & HIROKO VAN ONCK (per Magis) TAVOLO da salotto trasformabile in tavolo da pranzo con piedi in metallo cromato e piano in legno con quattro SEDIE. Anni ‘70 - Misure: diametro cm 101 x h 74 Base d’asta: € 280 713 DESIGNER DEGLI ANNI ‘70 CARTIERA in acciaio verniciato. Misure: cm 110 x 30 x h 69 Base d’asta: € 50 715 MENILIO TARO (per Cinova) COPPIA POLTRONE in compensato curvato e pelle bordeaux (usure). Anni ‘70 Misure: cm 80 x 88 x h 76 Base d’asta: € 550 717 PAOLO BUFFA (Maniera di) DIVANO E DUE POLTRONE in legno con tappezzeria degli anni ‘60. Anni 50 circa Misure: cm 130 x 77 x h 90 Base d’asta: € 280 98 99

Third Session - Casa d'Aste Babuino
Seconda Tornata Second Session - Casa d'Aste Babuino
catalogo asta 11 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
ASTA Aprile2.qxd - Casa d'aste Martini
Scarica il catalogo in PDF - Casa d'aste Farsettiarte
Second Session - Casa d'Aste Babuino
Pietro Pajetta 1845-1911 - Stadion Casa d'Aste
catalogo asta 10 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
dipinti e disegni antichi arte del xix secolo, moderna e contemporanea
ASTA DI ANTIQUARIATO - Ghiglione 1885
2° Tornata (5.830 KB) - Casa d'Aste Babuino
II tornata - Stadion Casa D'Aste
CaputMundi Catalogo Aste 18 e 19 del 13 e 14 Dicembre 2011
Catalogo dell'Asta n.34 del 26 Giugno 2013 - CaputMundi
DESIGN - Della Rocca Casa d'Aste
Settimana d'aste ottobre 2011 - Dorotheum