Zefiro Magazine (4-2019)

EsteticaNetwork

Zefiro è la rivista per la Cliente dei migliori saloni di acconciatura italiani

CONTENTS

EDITORE E DIRETTORE RESPONSABILE

Roberto Pissimiglia - r.pissimiglia@estetica.it

RESPONSABILE DI REDAZIONE

Barbara Ferrero - b.ferrero@estetica.it

GRAFICA

Manuela Artosi - m.artosi@estetica.it

Davide Cardente - d.cardente@estetica.it

UFFICIO DIFFUSIONE

Laura Teppati - l.teppati@estetica.it

PROGETTI DIGITALI

Luca Pissimiglia - l.pissimiglia@estetica.it

ADVERTISING HEAD OFFICE

Corso Cairoli,16

10123 Torino (Italy)

Tel.: +39 011 83921113

Fax: +39 011 8171188

adv@estetica.it

UFFICIO TRAFFICO

Monica Tessari - m.tessari@estetica.it

pagina 2 STREET STYLE

EDIZIONI ESAV s.r.l.

Via Cavour, 50 - 10123 Torino

Tel. 011/83921112 - Fax 011/836964

zeffiro@estetica.it

Stampa:

Stamperia Artistica Nazionale

Torino

Pubblicazione registrata presso il tribunale

di Torino n. 4028 del 4-3-89

Tariffa R.O.C. “Poste Italiane s.p.a. Sped in

A. P. - D.L. 353/2003 (conv. In L. 27/02/2004

n. 46) art. 1, comma 1, DCB TO

Articoli e fotografie, anche se non pubblicati, non si

restituiscono. Tutti i diritti sono riservati ed è vietata la

riproduzione anche parziale di testi e fotografie.

pagina 16 Party TIME

AVVISO AGLI ABBONATI

(art. 13 del Regolamento UE 679/2016).

Ai sensi dell’art. 13 del Regolamento UE 679/2016, la nostra

società procederà al trattamento dei dati personali da Lei forniti

nel rispetto della normativa in materia di tutela

del trattamento dei dati personali e nel rispetto degli obblighi e

delle garanzie delle norme di legge, contrattuali e regolamentari.

I dati dell’abbonato potranno essere conosciuti solo da soggetti

specificatamente autorizzati e istruiti dalla nostra Società e da

soggetti terzi per lo svolgimento delle attività organizzative ed

economiche connesse all’abbonamento (es. gestione della

spedizione, imbustamento, invio corrispondenza) e non saranno

comunicati a terzi per scopi non consentiti dalla legge o senza

espresso consenso; saranno conservati ai fini dell’invio delle

nostre pubblicazioni e per il tempo necessario a conseguire gli

scopi di aggiornamento professionale per cui sono stati raccolti.

Titolare del trattamento è la società Edizioni Esav S.r.l. - Via

Cavour 50, 10123 Torino. L’interessato potrà in qualsiasi

momento esercitare i diritti previsti dal Regolamento UE (art. 15

Diritto di accesso; art.16 Rettifica; art. 17 Cancellazione)

scrivendo a Edizioni Esav - edizioniesav@pec.it.

Per ordini e abbonamenti:

4/19 ZEFIRO

160

N. 4/2019 Inverno – EURO 7,50 Tariffa R.O.C.: Poste Italiane s.p.a. Spedizione in Abbonamento Postale D.L. 353/2003 (conv.in L.27/02/2004 n. 46) art. 1, comma 1, DCB TO

800-803016

new edition

Le nuove tendenze hair

Special selection

Street style Party Time

Prêt-à-porter

Scintillante e glam l’immagine

cover di questo numero firmata da

Matteo Susini, vincitore dell’Italian

Hairdresser Award 2019 per la

categoria Best Cover Page by Estetica.

Hair: Matteo Susini@loft parrucchieri

Photo: Shkelzen Konxheli

Make up: Rossano Fasano

Styling: Elisa Vissani

Production: loft parrucchieri Brand

pagina 26 PRÊT-À-PORTER

More magazines by this user
Similar magazines