Aufrufe
vor 1 Jahr

Who is Who Nutzfahrzeuge 2018

  • Text
  • Markt
  • Whoiswho
  • Produktpalette
  • Reifen
  • Ansprechpartner
  • Hersteller
  • Trailer
  • Nutzfahrzeuge
  • Krone
  • Leistungen
Das Nachschlagewerk für die Nutzfahrzeugbranche und die Flottenmanager der Nutzfahrzeugbranche

25. – 27. Juni

25. – 27. Juni 2018 Seehotel Niedernberg bei Aschaffenburg KEP-Transporter des Jahres 25. und 26. Juni 2018 Der Branchentreff für Kurier-, Express- und Postdienste mit Wahl des „KEP – Transporter des Jahres“: Testen und bewerten Sie als Entscheider und Fuhrparkprofi die Fahrzeuge nach verschiedenen Kriterien in vier Transporter- Kategorien. In einer anschließenden Prämierungsfeier am Abend des 26. Juni werden dann feierlich die Sieger ausgezeichnet. KEP-Kongress „Digitale Transformation und innovative Technik auf der letzten Meile“ 27. Juni 2018 Zum 2. KEP-Kongress erwartet die Entscheider der KEP-Branche ein hochkarätiges Programm mit namhaften Referenten aus Politik, Wirtschaft und Wissenschaft. Die Experten gewähren Einblicke in Branchentrends und diskutieren mit den Teilnehmern über Vor- und Nachteile neuer Lösungen. Profitieren Sie von Informationen aus erster Hand und erweitern Sie Ihr Netzwerk. WEITERE INFORMATIONEN UND ANMELDUNG www.etm.de/kep Kontakt: Isabel Klotz Telefonnummer: +49 711 784 98 – 30 E-Mail: isabel.klotz@etm.de Mit freundlicher Unterstützung von:

FIAT PROFESSIONAL FCA GERMANY AG Hanauer Landstraße 166 60314 Frankfurt am Main Telefon: +49 (0) 69 / 66988-321 flotte@fcagroup.com www.fcafleet-business.de Firmenkurzporträt Fiat Professional ist einer der führenden Nutzfahrzeughersteller Europas, ein Profi, der für Profis arbeitet. Die Marke Fiat Professional ist die Sparte leichter Nutzfahrzeuge des Automobilkonzerns Fiat Chrysler Automobiles (FCA). Dank seiner breit gefächerten Modellpalette, durch die das Unternehmen in der Lage ist, den unterschiedlichsten Anforderungen in puncto Mobilität und Transport gerecht zu werden, sowie seiner über 100-jährigen Erfahrung, hat Fiat Professional einen führenden Platz in der Branche eingenommen. Zu diesem Erfolg lieferte der Fiat Ducato einen wesentlichen Beitrag. Als Spitzenmodell des Segments ist er seit jeher bei den europäischen Kunden einer der beliebtesten Transporter. Alle Fahrzeuge von Fiat Professional sind so entwickelt und konstruiert, dass sie den Bedürfnissen der gewerblichen Kunden bestmöglich entsprechen. Fiat Professional arbeitet weiter an der starken Position im Nutzfahrzeug-Segment. So stehen unseren Kunden schon heute über 205 Händler mit insgesamt ca. 305 Standorten als Anlaufstelle zur Verfügung. Ansprechpartner AUTOVERMIETER ■ Henrik Niestegge henrik.niestegge@fcagroup.com Telefon: 069-66988-518 LEASINGGESELLSCHAFTEN ■ Frank Schiedewitz frank.schiedewitz@fcagroup.com Mobil: 0173-320 04 47 AUTONOMY ■ Norbert Wiederschein nobert.wiederschein@fcagroup.com Mobil: 0151-543 270 65 FUHRPARK ÜBER 100 FAHRZEUGE ■ Jasmin Kremer jasmin.kremer@fcagroup.com Mobil: 0151-195 520 06 ■ Paul Schuller paul.schuller@fcagroup.com Mobil: 0151-446 871 78 ■ Daniel Pfister daniel.pfister@fcagroup.com Mobil: 0151-543 271 12 ■ Thomas Otto thomas.otto@fcagroup.com Mobil: 0151-446 874 50 FUHRPARK BIS 100 FAHRZEUGE ■ Dennis Lochmann dennis.lochmann@fcagroup.com Mobil: 0151-446 871 67 ■ Jochen Ambros jochen.ambros@fcagroup.com Mobil: 0151-195 520 52 ■ Frank Hauser frank.hauser@fcagroup.com Mobil: 0151-195 519 91 ■ Daniel Morgenstern daniel.morgenstern@fcagroup.com +49 (0)151 19552076 ■ Christian Obst christian.obst@fcagroup.com +49 (0)173 3296077 43

Truck Sport

Truck Sport Guide 2015
TRUCK SPORT Magazin
TRUCK SPORT GUIDE 2014

WHO IS WHO NFZ

Who is Who im Nutzfahrzeug-Flottenmarkt
Who is Who Nutzfahrzeuge 2018

Deutschlandfahrt

Tour der deutschen Einheit

Beste Marken

DIE BESTEN MARKEN 2014