Views
4 years ago

Pesquisas FAU 2007/2008 - fauusp

Pesquisas FAU 2007/2008 - fauusp

Instituição

Instituição Coordenador FAU Situação Contato na Instituição Instituição Coordenador FAU Situação Contato na Instituição Instituição Coordenador FAU Apoio Situação Contato na Instituição Instituição Coordenador FAU Situação Instituição Coordenador FAU Situação Contato na Instituição Instituição Coordenador FAU Apoio Situação Contato na Instituição Programas de Intercâmbio Convênios assinados França Ecole d’Achitecture de Paris la Villette Prof. Francisco Segnini Jr. (AUT) Convênio Assinado (Intercâmbio de alunos de graduação e docentes) Nicole Videment (nicole.videment@paris-lavillette.archi.fr) Danielle HUGUES (dhugues@paris-lavillette.archi.fr) / (danielle.hugues@paris-lavillette.archi.fr) Service des relations internationales Ecole d’Architecture de Paris la Villette Prof. Jean-Pierre LE DANTEC Portugal Faculdade de Arquitetura da Universidade Técnica de Lisboa Prof. Wilson Edson Jorge (AUP) Convênio Assinado (Intercâmbio de alunos de graduação e docentes) Pedro Dias Pimenta Rodrigues (pr@fa.utl.pt) Cristina Prats (prats@fa.utl.pt) Espanha Universidad Politécnica de Madrid CCInt Prof. Hugo Segawa Convênio formalizado através do Programa SMILE da Rede Magalhães (Intercâmbio de alunos de graduação) Azucena Fernandez (azucena.fernandez@upm.es) Maria Luiza Escribano (marialuisa.escribano@upm.es) Prof. Antonio Verd Herrero (antonio.verd@upm.es) Universidad Politécnica de Valência CCInt Convênio formalizado através do Programa SMILE da Rede Magalhães (Intercâmbio de alunos de graduação) Alemanha Universitaet Stuttgart CCInt Convênio formalizado através do Programa SMILE da Rede Magalhães (alunos de graduação) Ursula Meiser (meiser@ia.uni-stuttgart.de) Bernadette Burger (burger@ia.uni-stuttgart.de) Heidi Häfele (incoming2@ia.uni-stuttgart.de) Technische Universität München CCInt Professoras Joana Carla Gonçalves e Denise Helena Duarte (AUT) Convênio formalizado através do Programa SMILE da Rede Magalhães (alunos de graduação) Markus Lanz (markus.lanz@lrz.tu-muenchen.de) Christoph Steber (steberc@zv.tum.de) CONVÊNIOS INTERNACIONAIS 215

Instituição Coordenador(a) FAU Situação Contato na Instituição Instituição Coordenador(a) FAU Situação Contato na Instituição Instituição Coordenador FAU Situação Contato na Instituição Instituição Coordenador FAU Situação Contato na Instituição Instituição Coordenador FAU Situação Convênios em fase de elaboração Paris Ecole nationale supérieure d’architecture de Paris - Belleville Prof. Francisco Segnini Jr. (AUT) em fase de elaboração (Intercâmbio de alunos de graduação e docentes) Blandine CRESTIN-BILLET (blandine.crestin-billet@paris-belleville.archi.fr) Responsable des échanges internationaux Roselyne de Villanova (roselyne.devillanova@paris-belleville.archi.fr) École d´Archtecture de Versailles – ENSA Profa. Helena Aparecida Ayoub Silva em fase de elaboração (Intercâmbio de alunos de graduação, pós-graduação e docentes) Richard Scoffier Dominique Audouin (dominique.audouin@versailles.archi.fr) Holanda Technische Universiteit Delft Alexandre Carlos Delijaicov (AUP) e João Carlos de Oliveira Cesar (AUT) em fase de elaboração (Intercâmbio de alunos de graduação e docentes) Shirin Musa (S.T.Musa@tudelft.nl) Anita van Velzen (intoffice@bk.tudelft.nl) Patricia Timmerman (P.H.Timmerman@tudelft.nl) Alemanha Technische Universitaet Berlin CCInt em fase de elaboração (Intercâmbio de alunos de graduação) Uta Kirchner (kirchner@zuv.tu-berlin.de) Peter Marock (peter.marock@tu-berlin.de) África do Sul Centre for Urban and Built Environment Studies da Universidade de Witwatersrand (Johanesburgo) Profa. Maria Lucia Refinetti Martins/LabHab em fase de formalização (Intercâmbio de alunos de graduação e docentes) 216 A FAU PESQUISA NOS SEUS 60 ANOS

Seleção de prioridades de pesquisa em Saúde, 2008.
Pesquisa Fapesp edição 149 julho 2008 - Revista Pesquisa FAPESP
Download do Informativo - fauusp
destaques do relatório global de competitividade de 2007 – 2008 do ...
2008 - Abril - Relatório Anual de 2007 - AbrilPREV
Cadernos de Ética em Pesquisa - Conselho Nacional de Saúde
trabalhadores - Centro de Documentação e Pesquisa Vergueiro
UCBC Informa - Centro de Documentação e Pesquisa Vergueiro
Profetas e Reis (2007) - Centro de Pesquisas Ellen G. White
I CO - Centro de Documentação e Pesquisa Vergueiro
Relatório de Sustentabilidade 2007-2008 [PDF] - Abreu Advogados
Fé e Obras (2008) - Centro de Pesquisas Ellen G. White
1 - Centro de Documentação e Pesquisa Vergueiro
O IMPÉRIO DO - Centro de Documentação e Pesquisa Vergueiro
Inventário de Pesquisas e Estudos em DST/AIDS - Programa ...
Balanço Social 2007 - Instituto Nacional de Aviação Civil
MUSAETEC CEFET-MG Grupo de pesquisa e estudos em ...
Pesquisa Fapesp edição 149 julho 2008 - Revista Pesquisa FAPESP
educação popular em saúde no recife - Centro de Pesquisas Aggeu ...
Clique aqui para fazer o donwload da pesquisa na íntegra.
a essência das moléculas - Revista Pesquisa FAPESP
ii teU tuinhl - Centro de Documentação e Pesquisa Vergueiro
k í • - - Centro de Documentação e Pesquisa Vergueiro
Nº 142 • NOvEMBRO/DEzEMBRO 2008 - pucrs