- Page 1 and 2: 7.12.2013 Auktion / Asta 24BOZNER K
- Page 6: anspruch muss auf Basis der allgeme
- Page 10: TEIL 1 / PARTE 1 1AUS DER SAMMLUNG
- Page 14: 10Votivbild „S. Maria von gutten
- Page 18: 29Beckenschlägerschüssel(Blutsch
- Page 22: 41Kuchenform, 19. Jh.Kupfer, Durchm
- Page 26: 58Pfannenknecht mit Doppeladler, Ti
- Page 30: 71Kiddush-Kelch, Augsburg, um1761/6
- Page 34: 82Fayenceteller, Bassano, 18. JhDur
- Page 38: 97Venus und Amor, Berlin, 19. Jh.H
- Page 42: 111Großer Empirespiegel, um 180013
- Page 46: 118Tirol, 18. Jh.BarockengelHolzsku
- Page 50: 127Maler des 17. Jh.Madonna mit Jes
- Page 54:
134Österreich, Mitte des 18. Jh.Bi
- Page 58:
145Josef KriehuberBildnis der Elter
- Page 62:
154Carl MoserBretonische Hochzeit,
- Page 66:
162Hubert MumelterBlick auf den Sch
- Page 70:
167Nico von ZeisMarina S. Giacomo b
- Page 74:
183Massimo RaoFrau mit Maske, 1984
- Page 78:
193Alfred ThieleTänzerin, 1917Bron
- Page 82:
211Claudio TreviMutter mit Kind, 19
- Page 86:
TEIL 2 / PARTE 2GESCHICHTLICHE DOKU
- Page 90:
240Thomas WalchEntwurf zu Kriegerde
- Page 94:
252Franz KnollerMadonna, 1733Öl au
- Page 98:
ARCHITEKTUR UND LANDSCHAFTARCHITETT
- Page 102:
278Rudolf PreussSulztal, 1904Aquare
- Page 106:
286Josef MarchesaniEtschtal mit Men
- Page 110:
298Max SparerGrödner Landschaft, 1
- Page 114:
309Johann NovopackySee in Österrei
- Page 118:
318Carl MoserTiroler Bauernmädchen
- Page 122:
332Plakat „Mendelhof & Mendelpass
- Page 126:
KUNST DES 20. JAHRHUNDERTSARTE DEL
- Page 130:
357Artur NikodemTorboleBleistift u.
- Page 134:
367Wilhelm MorgnerStilllebenÖl auf
- Page 138:
372Hans Josef Weber-TyrolItalienisc
- Page 142:
386Richard BjörklundAm HafenÖl au
- Page 146:
396Richard MahnTrommlerÖl auf Lein
- Page 150:
408Maria DelagoGroße Schüssel, 19
- Page 154:
424Filipppo De PisisMännliches Bil
- Page 158:
433Lesley de VriesLandschaft mit B
- Page 162:
445Karl PlattnerFiguren in nächtli
- Page 166:
453Lino DinettoFiguraÖl auf Holz,
- Page 170:
469Markus VallazzaZur „Metamorpho
- Page 174:
477Leander KaiserAn der Türe, 2001
- Page 178:
489Piero DorazioOhne Titel, 1982Tem
- Page 182:
ADDENDA494Nordischer Maler des 16.
- Page 186:
BOZNER KUNSTAUKTIONENIn collaborazi