- Page 1 and 2: 11.12.2010 Auktion / Asta 18 BOZNER
- Page 6: anspruch muss auf Basis der allgeme
- Page 10: TEIL 1 - GESCHICHTE / PARTE 1 - STO
- Page 14: 18 Lehensbrief Johann Furggler, Jen
- Page 18: 37 Benito Mussolini, 14.2.1935 Foto
- Page 22: 22 52 Johann Scharff (Tirol um 1800
- Page 26: 26 68 Glasscheibe Hl. Georg Durchme
- Page 30: 86 Franz von Defregger 2 Visitenkar
- Page 34: 103 Henri Joinville / Marco Sebasti
- Page 38: 123 Künstler um 1920 Schloss Taufe
- Page 42: 141 Ferdinand Gatt Weg nach Burgsta
- Page 46: 159 Karl Ludwig Maibach Posthaus im
- Page 50: 173 Raphael Thaler Sassonger Öl au
- Page 54:
188 Sepp Defregger Am Iselberg, Ost
- Page 58:
207 Franz Lenhart Plakat "Kennst du
- Page 62:
TEIL 2 - MALEREI UND PLASTIK 16. BI
- Page 66:
230 Italienischer Maler des 18. Jah
- Page 70:
243 Bildhauer des 18. Jahrhunderts
- Page 74:
KUNST DES 19. JAHRHUNDERTS / ARTE D
- Page 78:
260 Ignaz Seelos Dolomiten-Fingerkr
- Page 82:
270 Josef Moroder Lusenberg Frau be
- Page 86:
282 Horace van Ruith Bombay Öl auf
- Page 90:
90 293 Max Sparer St. Magdalena, 19
- Page 94:
309 Alfred Zangerl Überetscher Lan
- Page 98:
326 Thomas Riss Stein der Weisen (P
- Page 102:
333 Josef Dobrowsky Kreiterhof, 193
- Page 106:
342 Karl Pferschy Kroatin Öl auf L
- Page 110:
355 Sofie Fohn Totes Vöglein, Kast
- Page 114:
368 Hermann Steiner Bacchanten Terr
- Page 118:
382 Albert Stolz Hof in Wolfsgruben
- Page 122:
393 Rudolf Stolz Mutter mit Kind Aq
- Page 126:
JOSEF TELFNER Josef Telfner (Meran/
- Page 130:
MAX SPARER Max Sparer (Söll, Trami
- Page 134:
427 Anton Hofer Stoffentwurf, um 19
- Page 138:
441 Eddy von Ferrari Jesus und sein
- Page 142:
457 Robert Bosisio Fische, 1997 Rad
- Page 146:
472 Michele Cattai Segel Radierung,
- Page 150:
488 Karl Plattner Kopf, 1971 Radier
- Page 154:
500 Karl Plattner Hühner mit Eiern
- Page 158:
PETER FELLIN Peter Fellin (Revò 19
- Page 162:
514 Paul Flora Die große Traube Ha
- Page 166:
530 Willy Valier Jäger Kohle, Past
- Page 170:
542 Elfi Widmoser Landschaft Aquare
- Page 174:
557 Vladislav Kavan Geigenspieler,
- Page 178:
571 Emilio Dall’Oglio Landschaft,
- Page 182:
ADDENDA 579 E. C. Heiß Elisabeth A
- Page 186:
596 G. Di Vincenzo Ohne Titel Misch
- Page 190:
BOZNER KUNSTAUKTIONEN Auktion / Ast