3» SESSÌO.qxd - Cabral Moncada Leilões
686<br />
686<br />
“CRISTO ATADO”,<br />
escultura em madeira,<br />
Europa Central,<br />
séc. XVII/XVIII, pequenos defeitos<br />
Dim. - 39 cm € 800 - 1.200<br />
687<br />
“NOSSA SENHORA DE MÃOS JUNTAS”,<br />
escultura em madeira policromada,<br />
portuguesa, séc. XVIII/XIX,<br />
pequenos defeitos<br />
Dim. - 55 cm € 1.200 -1.800<br />
687<br />
689 690 691<br />
688<br />
“CRISTO ATADO”,<br />
pequenos defeitos<br />
Dim. - 42 cm € 600 - 900<br />
689<br />
“CABEÇA DE CRISTO”,<br />
indo-portuguesa, séc. XVII, parte de<br />
escultura de roca, faltas e defeitos<br />
Dim. - 31 cm € 2.500 - 3.750<br />
<strong>Cabral</strong> <strong>Moncada</strong> <strong>Leilões</strong> Q Página 129<br />
688<br />
690<br />
“NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO”,<br />
escultura em pedra, brasileira,<br />
séc. XVIII,<br />
pequenos defeitos<br />
Dim. - 37,5 cm (total) € 1.100 - 1.600<br />
691<br />
“CABEÇA DE SÃO PEDRO”,<br />
Dim. - 33 cm € 2.500 - 3.750