87 Meio Tostão PORTVGAL MBC 100.<br />
04.08<br />
88 XX Reais BC+ 50.<br />
01.04 com fenda<br />
D. FILIPE III (1621-1640)<br />
89 Tostão LB PORTVGALI BC+/MBC 250.<br />
13.02 anverso com ressalto e descentrado<br />
90 Lote (3 moedas) 50.<br />
Tostão LB tipo 17 BC-, Meio Tostão tipo 04 REG, XX Reais 01.05 var. BC<br />
D. JOÃO IV (1640-1656)<br />
91 Tostão, E PORTVGA MBC/BC+ 250.<br />
82.02<br />
92 Lote (10 moedas) 100.<br />
Meio Cruzado 85.01 BC-, Tostão 1641 68.07 BC-, Tostão 75.17 BC, Meio Tostão, E 50.01 BC-, Meio Tostão, P 47.01 MBC,<br />
Vintém, P 20.01 REG, 3 Reis 02.02 BC-, 3 Reis tipo 04 REG, Real e meio 01.01 BC, Real e meio REG<br />
D. AFONSO VI (1656-1667)<br />
93<br />
93* Cruzado 1666 PORTVGALI MBC 500.<br />
31.12 restaurada e com pátina artificial<br />
94 Tostão LB, besantes em cruz de D. Filipe II (15.01 var) com carimbo BC+ 120.<br />
“150 coroado” e 200 coroado” para o Brasil<br />
12.12<br />
23