204 - Lina PAVIL (XX e siècle)<br />
ECHANGE DE BAGUE<br />
Huile sur panneau signée en bas<br />
<strong>à</strong> droite, titrée et numérotée 18<br />
au dos. 27 x 35 cm<br />
1500/2000 €<br />
206 - Jules LELLOUCHE<br />
(1903-1963)<br />
RUELLE A TUNIS<br />
Huile sur carton signée<br />
et située en bas <strong>à</strong> droite.<br />
22 x 16 cm<br />
800/1000 €<br />
210 - F. ORTEGA<br />
FEMME D'ALGER<br />
Aquarelle signée en bas<br />
<strong>à</strong> droite, située en bas <strong>à</strong><br />
gauche. 33 x 23 cm<br />
300/400 €<br />
208 - Georges<br />
LE POITEVIN<br />
(1912-1992)<br />
LES HOMMES<br />
BLEUS,<br />
AHARAR<br />
Huile sur<br />
papier signée<br />
et située en<br />
bas <strong>à</strong> gauche.<br />
37 x 49,5 cm<br />
300 €<br />
36<br />
205 - Lina PAVIL (XX e siècle)<br />
FILLETTES AU COFFRE<br />
<strong>à</strong> droite, titrée et numérotée 16<br />
au dos. 27 x 35 cm<br />
1500/2000 €<br />
207 - Pierre DEVAL<br />
(1897-1993)<br />
LE MARCHAND<br />
D'ESCLAVES, 1924<br />
Aquarelle sur papier<br />
signée et datée en<br />
bas <strong>à</strong> droite, titrée<br />
au centre bas.<br />
30 x 26,5 cm<br />
400 €<br />
209 - Léon<br />
CARRE<br />
(1878-1942)<br />
ENVIRONS<br />
D'ALGER<br />
Huile sur<br />
toile signée<br />
en bas<br />
<strong>à</strong> droite.<br />
45 x 54,5 cm<br />
300/400 €<br />
211 - AZAGHLI<br />
FEMMES BERBERES<br />
Huile sur panneau<br />
signée en bas <strong>à</strong><br />
droite. 50 x 35 cm<br />
300 €