30.07.2013 Views

306 - COUPLE ET PORTEUSE AFRICAINS<br />

Aquarelle gouachée signée en bas<br />

<strong>à</strong> droite. 33,5 x 26,5 cm<br />

2500 €<br />

308 - SCENES AFRICAINES, vers 1950<br />

Paire d'encres sur papier signées<br />

en bas <strong>à</strong> droite. 39 x 47 cm<br />

1500 € chacun<br />

310 - LES PORTEUSES DE CALBAS<br />

Huile sur carton signée en bas<br />

<strong>à</strong> droite. vue 22 x 57 cm<br />

1800/2000 €<br />

56<br />

307 - DEUX<br />

PORTEUSES<br />

Lavis d'encre de<br />

chine signé en bas<br />

<strong>à</strong> gauche.<br />

47 x 31,5 cm<br />

800/1000 €<br />

309 - SOUS LE<br />

PALMIER<br />

Dessin au fusain<br />

signé en bas<br />

<strong>à</strong> droite.<br />

30,5 x 21 cm<br />

1300 €