306 - COUPLE ET PORTEUSE AFRICAINS<br />
Aquarelle gouachée signée en bas<br />
<strong>à</strong> droite. 33,5 x 26,5 cm<br />
2500 €<br />
308 - SCENES AFRICAINES, vers 1950<br />
Paire d'encres sur papier signées<br />
en bas <strong>à</strong> droite. 39 x 47 cm<br />
1500 € chacun<br />
310 - LES PORTEUSES DE CALBAS<br />
Huile sur carton signée en bas<br />
<strong>à</strong> droite. vue 22 x 57 cm<br />
1800/2000 €<br />
56<br />
307 - DEUX<br />
PORTEUSES<br />
Lavis d'encre de<br />
chine signé en bas<br />
<strong>à</strong> gauche.<br />
47 x 31,5 cm<br />
800/1000 €<br />
309 - SOUS LE<br />
PALMIER<br />
Dessin au fusain<br />
signé en bas<br />
<strong>à</strong> droite.<br />
30,5 x 21 cm<br />
1300 €