Clermont l'Hérault Collège Horaires 2012/2013 - Hérault Transport
Clermont l'Hérault Collège Horaires 2012/2013 - Hérault Transport
Clermont l'Hérault Collège Horaires 2012/2013 - Hérault Transport
Create successful ePaper yourself
Turn your PDF publications into a flip-book with our unique Google optimized e-Paper software.
<strong>Transport</strong> scolaire<br />
<strong>Horaires</strong> <strong>2013</strong>/2014<br />
<strong>Clermont</strong> l’Hérault<br />
Collège<br />
A savoir<br />
Les horaires indiqués sont donnés à titre indicatif et<br />
sont suceptibles d’être modifiés suite aux aléas de la<br />
rentrée scolaire.<br />
Les transports scolaires<br />
Les transports scolaires sont organisés en fonction des<br />
horaires d’entrée et de sortie des établissements, du<br />
nombre et de la localisation des élèves à transporter.<br />
Les lignes régulières<br />
Pour vous rendre dans votre établissement scolaire,<br />
vous utilisez une ligne régulière Hérault <strong>Transport</strong> ;<br />
vous utilisez un réseau urbain(TaM, TAT, BMT, Cap’Bus) :<br />
www.herault-transport.fr<br />
Vous avez des questions à poser :<br />
info@herault-transport.fr<br />
Hérault <strong>Transport</strong><br />
148 avenue du Professeur Viala<br />
Parc Euromédecine II - CS34303<br />
34193 MONTPELLIER cedex 5<br />
Tél 04 34 888 999
LIGNE 331 - CANET - BRIGNAC - COLLEGE DU SALAGOU - CLERMONT L'HERAULT<br />
<strong>Horaires</strong> donnés à titre indicatif, susceptibles de modifications liées aux aléas de la rentrée scolaire.<br />
COLLEGE DU SALAGOU<br />
ALLER<br />
Circule du lundi au vendredi<br />
CANET Centre 7:40 7:40 8:30 8:30 8:35<br />
Lot. Condamine / Andrieu 7:45 7:43 7:43 8:33 8:38<br />
BRIGNAC Centre 7:49 7:48 7:48 7:50 8:35 8:40<br />
Route de <strong>Clermont</strong> 7:50 7:51 8:36 8:41<br />
CLERMONT L HERAULT Collège du Salagou 8:00 08:00 08:00 8:00 8:45 8:45 8:50<br />
COLLEGE DU SALAGOU<br />
RETOUR<br />
Circule les lundis, mardis, jeudis et vendredis<br />
CLERMONT L HERAULT Collège du Salagou 16:00 16:00 17:05 17:05 17:05<br />
BRIGNAC Route de <strong>Clermont</strong> / Centre 16:10 16:10 17:13 17:13 17:13<br />
CANET Lot. Condamine / Andrieu 16:14 16:14 17:17 17:17 17:17<br />
Centre 16:15 17:20 17:20<br />
Circule les mercredis<br />
CLERMONT L HERAULT Collège du Salagou 11:20 11:20 12:20 12:20 12:20<br />
Gare routière 11:25<br />
BRIGNAC Route de <strong>Clermont</strong> / Centre 11:30 11:30 12:28 12:28 12:28<br />
CANET Lot. Condamine / Andrieu 11:33 11:34 12:34 12:34 12:34<br />
Centre 11:35 11:35 12:35 12:35 12:35<br />
Hérault <strong>Transport</strong> Tél : 04 34 888 999 / herault-transport.fr
LIGNES 342 - 330 - 380 - 306 - CABRIERES - PERET - LIEURAN - VILLENEUVETTE - NEBIAN<br />
COLLEGE DU SALAGOU - CLERMONT L'HERAULT<br />
<strong>Horaires</strong> donnés à titre indicatif, susceptibles de modifications liées aux aléas de la rentrée scolaire.<br />
COLLEGE DU SALAGOU<br />
ALLER<br />
Circule du lundi au vendredi<br />
CABRIERES Centre 07:35 08:25<br />
PERET Ecoles 07:40 08:35<br />
LIEURAN CABRIERES Centre 07:45 08:40<br />
ST Jean de la Dourbie 07:30 08:30<br />
Valombreuse 07:33 08:39<br />
Mas Roujou 07:34 08:40<br />
VILLENEUVETTE Centre RD908 07:37 08:43<br />
DNE DE MALMONT 07:41 08:45<br />
CLER RTE BDX 07:51 08:47<br />
NEBIAN Coopérative 07:50<br />
Centre 07:52 08:45<br />
Embr. RN 9 07:55 08:46<br />
CLERMONT L'HERAULT collège du Salagou 08:00 08:00 08:00 09:00 09:00<br />
COLLEGE DU SALAGOU<br />
RETOUR<br />
Circule les lundis, mardis, jeudis et vendredis<br />
CLERMONT L'HERAULT collège du Salagou 16:00 17:10 17:10 17:10<br />
VILLENEUVETTE Centre RD908 17:34<br />
Mas Roujou 17:36<br />
Valombreuse 17:38<br />
ST Jean de la Dourbie 17:40<br />
NEBIAN Coopérative 17:15<br />
Embr. RN 9 16:10 17:17<br />
Centre 16:12 17:20<br />
LIEURAN CABRIERES Centre 16:15 17:25<br />
PERET Ecoles 16:20 17:30<br />
CABRIERES Centre 16:30 17:35<br />
Circule les mercredis<br />
CLERMONT L'HERAULT collège du Salagou 11:20 12:20 12:20 12:20<br />
VILLENEUVETTE Centre RD908 12:30<br />
Mas Roujou 12:35<br />
Valombreuse 12:40<br />
ST Jean de la Dourbie 12:44<br />
NEBIAN Embr. RN 9 11:25 12:29 12:34<br />
Centre 11:30 12:30 12:35<br />
Coopérative 12:32<br />
LIEURAN CABRIERES Centre 12:40<br />
PERET Ecoles 12:45<br />
CABRIERES Centre 12:50<br />
Hérault <strong>Transport</strong> Tél : 04 34 888 999 / herault-transport.fr
LE BOSC - LACOSTE - MOUREZE - LIAUSSON - VILLENEUVETTE<br />
COLLEGE ST PAUL - CLERMONT L'HERAULT<br />
<strong>Horaires</strong> donnés à titre indicatif, susceptibles de modifications liées aux aléas de la rentrée scolaire.<br />
COLLEGE ST PAUL<br />
ALLER<br />
Circule les lundis, mardis, jeudis et vendredis<br />
LE BOSC St Martin 08:20<br />
Embr. Village 08:23<br />
Loiras 08:25<br />
Sallèles Centre 07:35 08:32<br />
Sallèles Gare 07:37 08:34<br />
LACOSTE Mas Audran 07:40 08:37<br />
Centre 07:46 08:44<br />
OCTON Centre bourg 07:20<br />
Malavielle 07:25<br />
Mas Canet 07:28<br />
SALASC Centre 07:34<br />
MOUREZE Centre 07:40 08:30<br />
SALASC Hameau de Roques (RDCD148) 07:30<br />
OCTON Arièges 07:32<br />
LIAUSSON Centre 07:40 08:35<br />
Creyssels 07:43 08:37<br />
VILLENEUVETTE Centre 07:48 08:39<br />
CLERMONT L'HERAULT Grande Haute 07:44 08:38<br />
Les Bories 07:46 08:40<br />
Route du Lac 07:47 08:44<br />
CLERMONT L'HERAULT ECOLE JULES VERNE 08:45 08:50<br />
COLLEGE ST PAUL 08:48 08:53<br />
ECOLE ST JOSEPH (pharmacie) 08:49 08:54<br />
GROUPE SCOLAIRE ROSTAND 08:50 08:45 08:55<br />
COLLEGE ST PAUL 08:50<br />
COLLEGE DU SALAGOU 08:00 08:00 08:00 08:51
RETOUR<br />
Circule les lundis, mardis, jeudis et vendredis<br />
CLERMONT L'HERAULT COLLEGE DU SALAGOU 16:05 16:05 17:10<br />
GROUPE SCOLAIRE ROSTAND 17:11© 17:25<br />
ECOLE ST JOSEPH (Pharmacie) 17:12 17:26<br />
GARE ROUTIERE (Lycée) 16:25 17:29 17:30 17:30<br />
COLLEGE ST PAUL 17:14 17:32 17:31 17:25**<br />
ECOLE JULES VERNE 17:17 17:35<br />
Route du Lac 16:09 17:40<br />
Les Bories 17:42<br />
Grande Haute 17:44<br />
VILLENEUVETTE Centre 16:30 17:25 17:36<br />
MOUREZE Centre 16:35 17:33 17:42<br />
LE BOSC Sallèles Gare 17:45<br />
Sallèles Centre 17:47<br />
Loiras 17:55<br />
Embr. Village 17:57<br />
St Martin 18:00<br />
LIAUSSON Creyssels 16:14 17:45<br />
Centre 16:20 17:48<br />
Grande Montagne 17:50<br />
OCTON Arièges 16:40 17:54<br />
SALASC Hameau de Roques (RDCD148) 17:55<br />
Centre 16:45 17:42 17:48<br />
MERIFONS Mas Canet 17:49 17:53<br />
Malavielle 17:52 17:55<br />
OCTON Centre 16:50 18:00 18:00<br />
** Part du collège St Paul<br />
© Correspondance assurée pour Liausson - Lacoste ect…<br />
Circule les mercredis<br />
CLERMONT L'HERAULT COLLEGE DU SALAGOU 12:15 12:20<br />
GARE ROUTIERE (Lycée) 12:25 12:25 12:30<br />
COLLEGE ST PAUL 12:17 12:26 12:26<br />
Route du Lac 12:28<br />
Les Bories 12:30<br />
Grande Haute 12:32<br />
VILLENEUVETTE Centre 12:23 12:31<br />
MOUREZE Centre 12:30 12:37<br />
LIAUSSON Creyssels 12:34<br />
Centre 12:37<br />
Grande Montagne 12:40<br />
OCTON Arièges 12:44<br />
SALASC Hameau de Roques (RDCD148) 12:45<br />
Centre 12:37 12:43<br />
MERIFONS Mas Canet 12:42 12:48<br />
Malavielle 12:45 12:50<br />
OCTON Centre 12:50 12:55<br />
LE BOSC Sallèles Gare 12:45<br />
Sallèles Centre 12:47<br />
Loiras 12:55<br />
Embr. Village 12:57<br />
St Martin 13:00