18.01.2013 Views

VENTE CATALOGUEE - Interencheres.com

275 Cavalier Dogon en bois sculpté à patine sombre<br />

Hauteur : 66 cm.<br />

276 Masque Satimbe Dogon<br />

Hauteur : 105 cm.<br />

277 Masque Dan avec sa coiffe<br />

Hauteur : 26 cm.<br />

278 Fermoir en fer en forme de cavalier Dogon<br />

Hauteur : 18 cm.<br />

279 Tabouret africain en bois<br />

Diamètre : 23 cm.<br />

280 Cavalier Dogon<br />

Hauteur : 34 cm.<br />

281 Racine Dogon<br />

Longueur : 60 cm.<br />

282 Cimier Ashanti représentant une gazelle en bois noir<br />

Hauteur : 110 cm.<br />

283 Cimier Ashanti représentant deux gazelles en bois noir<br />

Hauteur : 94 cm.<br />

284 Boîte à âme Dogon<br />

Hauteur : 81 cm.<br />

285 Cimier Ashanti figurant deux antilopes<br />

Hauteur : 97 cm.<br />

286 Statue Fang<br />

Hauteur : 61 cm.<br />

287 Fétiche Kota dont le visage est recouvert d’une feuille de cuivre<br />

Hauteur : 49 cm.<br />

288 Masque Dogon<br />

Hauteur : 34 cm.<br />

289 Masque de style Fang enduit et rehaussé de peinture<br />

Hauteur : 44 cm.<br />

290 Lot <strong>com</strong>prenant un bateau et un cavalier<br />

291 Masque Dan à patine sombre<br />

Hauteur : 27 cm.<br />

20