VENTE CATALOGUEE - Interencheres.com
275 Cavalier Dogon en bois sculpté à patine sombre<br />
Hauteur : 66 cm.<br />
276 Masque Satimbe Dogon<br />
Hauteur : 105 cm.<br />
277 Masque Dan avec sa coiffe<br />
Hauteur : 26 cm.<br />
278 Fermoir en fer en forme de cavalier Dogon<br />
Hauteur : 18 cm.<br />
279 Tabouret africain en bois<br />
Diamètre : 23 cm.<br />
280 Cavalier Dogon<br />
Hauteur : 34 cm.<br />
281 Racine Dogon<br />
Longueur : 60 cm.<br />
282 Cimier Ashanti représentant une gazelle en bois noir<br />
Hauteur : 110 cm.<br />
283 Cimier Ashanti représentant deux gazelles en bois noir<br />
Hauteur : 94 cm.<br />
284 Boîte à âme Dogon<br />
Hauteur : 81 cm.<br />
285 Cimier Ashanti figurant deux antilopes<br />
Hauteur : 97 cm.<br />
286 Statue Fang<br />
Hauteur : 61 cm.<br />
287 Fétiche Kota dont le visage est recouvert d’une feuille de cuivre<br />
Hauteur : 49 cm.<br />
288 Masque Dogon<br />
Hauteur : 34 cm.<br />
289 Masque de style Fang enduit et rehaussé de peinture<br />
Hauteur : 44 cm.<br />
290 Lot <strong>com</strong>prenant un bateau et un cavalier<br />
291 Masque Dan à patine sombre<br />
Hauteur : 27 cm.<br />
20